10.07.2013

Плохое настроение наносит здоровью непоправимый вред

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 3046

Прежде чем впасть в уныние хорошенько подумайте, стоит ли это делать. Согласно многочисленным исследованиям вред от плохого настроения сравним с вредом от курения.

Жизнерадостность и веселое настроение значительно укрепляет иммунитет, уменьшает боль и ускоряет лечение болезней. Вот несколько фактов, которые должны убедить вас пребывать в хорошем настроении и не расстраиваться по пустякам:

Хорошее настроение может продлить жизнь на 7 лет и даже более. При этом даже если вы не идеально здоровы, хорошее настроение тормозит развитие ваших болезней. Плохое же настроение, наоборот, ускоряет их течение.

Иммунная системы у оптимистов работает куда лучше. В ходе одного из экспериментов медики заразили вирусом простуды оптимистов и пессимистов. У оптимистов иммунная система отработала значительно эффективнее.

Официальная медицина признает влияние отрицательных эмоций на здоровье, следовательно, бодрое расположение духа является отличной профилактикой болезней

Стресс провоцирует язву, а гнев - болезни сердца. В это же время гормон счастья является прекрасным болеутоляющим.

Люди которые боятся старости, на самом деле стареют быстрее и даже умирают раньше, чем те, кто относится к старости по-философски.

Американские медики заметили, что оптимисты слабее чувствуют боль, лучше восстанавливаются после травм, значительно реже страдают от таких болезней, как инфаркт, депрессия и даже рак.

Мораль проста и очевидна: хотите быть здоровыми и жить долго - не дайте плохому настроению захватить вас, а будьте веселы и счастливы!

P.S. Для поддержания настроения приготовьте себе что-нибудь вкусненькое. Но не забывайте, что использовать нужно только высококачественное хлебопекарное сырье. Покупая хлебопекарное сырье оптом или в розницу обращайте внимание на сроки годности и на производителя сырья. Помните, что здоровье дороже всего.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: