1.01.2014

Защитите Киевский эндокринологический центр от уничтожения

автор: ADMIN | категория: Новости » Лента новостей | Просмотров: 27333

Медики и профсоюзы призывают власть и общественность защитить Киевский городской клинический эндокринологический центр от незаконных действий городской власти столицы.
Об этом на пресс-конференции в УНИАН заявили заместитель главного врача центра Татьяна ШУДРА и председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины, народный депутат Михаил ВОЛЫНЕЦ.
Т.ШУДРА подчеркнула, что центр оказывает высококвалифицированную помощь всем, кто имеет проблемы с эндокринной системой. Ежегодно в центре получают медицинскую помощь более 10 тыс. человек из всех регионов Украины, еще более 50 тыс. человек получают квалифицированные консультации.
Она рассказала, что без ведома руководства больницы 22 апреля этого года “Киевжилспецэксплуатацией” был выдан приказ об отчуждении у Киевского городского клинического эндокринологического центра главного корпуса, расположенного в Киеве на ул. Рейтарской, 22-А, площадью 3291 кв. г. с последующей передачей этого помещения Белоцерковскому благотворительному фонду “Содействие”. При этом врач отметила, что в главном корпусе находятся все коммуникации, столовая и многое другое, без чего центр работать не сможет.
М.ВОЛЫНЕЦ добавил, что 29 апреля это решение было утверждено на заседании Киевского городского совета с голоса и без обсуждения.
“Понятно, если это помещение будет изъято, то будет парализована работа всего центра... понятно, что это криминал”, - отметил председатель профсоюза.
Он рассказал, что коллектив и пациенты центра направили обращение к Президенту, премьер-министру и народным депутатам с просьбой вмешаться в эту цитацию и не допустить уничтожения центра.
С призывом к общественности поддержать больницу выступила на пресс-конференции и пациентка Валентина МАКАРЧИКОВА. “Я умоляю вас не оставаться в стороне, не дайте пустить под откос нашу больницу”, - отметила она. Пациентка дала высокую оценку работе центра, отметив, что его врачи оказывают высококвалифицированную помощь, не требуя за это денег.
В.МАКАРЧИКОВА высказала мнение, что в действительности речь идет не о передаче помещения в центре Киева благотворительному фонду, который мог бы разместиться и в Белой Церкви, а о продаже и аренде помещения под офисы и магазины. Она призвала депутатов Киевсовета опомниться и отменить свое решение об отчуждения главного корпуса больницы.
Председатель Свободного профсоюза медицинских работников Украины Олег ПАНАСЕНКО подчеркнул, что его профсоюз обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность решения Киевсовета, а также законность деятельности благотворительного фонда, которому планируют передать здание. Он отметил, что в соответствии с законодательством, киевская власть должна была провести консультации по этому вопросу с профсоюзом, поскольку все работники центра являются его членами. “Власть должна была получить наше разрешение, а этого сделано не было”, - заметил О.ПАНАСЕНКО.
Он не исключил, что в случае отсутствия реагирования профсоюз призовет всех врачей выйти на акции протеста, чтобы защитить больницу. “Пока мы просим власть сесть за стол переговоров, но мы умеем и требовать”, - отметил председатель медицинского профсоюза.
О.ПАНАСЕНКО подчеркнул, что власть, вместо отчуждения имущества больницы, должна была бы провести реконструкцию этого здания, как это и было запланировано раньше.

источник
#12 написал: (15 января 2013 02:19)
Несколько из новых статей является
[цитировать] ICQ: --
#11 написал: (11 января 2013 22:34)
Очень понравился портал на котором встретила
[цитировать] ICQ: --
#10 написал: (6 сентября 2012 08:58)
Николай Васильевич оперировал мою дочь 22 лет полтора года назад. Я не только благодарна, я землю готова целовать , по которой ходит этот ЧЕЛОВЕК! Никто ни за что денег не просил, тем более, не требовал. Отношение персонала,чуткость, уход, питание( а мы-издалека, это было важно, т.к.готовить было негде) - все было на высшем уровне. И еще: Я обследовала дочь в шести клиниках, прежде, чем выбрать хирурга. В том время, как в Харьклве на узи ошиблись с размером узла на несколько милиметров(!!!), Николай Васильевич этот размер абсолютно точно определил пальцами! Это великий доктор и больница держится на нем. Она должна быть!
[цитировать] ICQ: --
#9 написал: (21 марта 2012 14:38)
Соглашусь с предыдущим комментарием, такого отношения к больным наверное, уже не встретишь нигде. Поэтому процес реабилитации проходит намного быстрее. У хирургов золотые руки -- это факт. Николай Васильевич, Сергей Николаевич, огромное спасибо.
[цитировать] ICQ: --
#8 написал: (12 апреля 2011 23:50)
А зачем нам больницы? Кто "из грязи в князи" - едут за рубеж, медицине нашей не доверяют! А вы холопы обойдетесь!!! Земелька в центре города очень хорошо стоит!
[цитировать] ICQ: --
#7 написал: (12 апреля 2011 23:30)
Екатерина,
очнитесь, Катенька...Бог давно в отпуске...
[цитировать] ICQ: --
#6 написал: Екатерина (12 апреля 2011 23:16)
наши охреневшие "власть имущие" не думают, что кого-то из их близких, возможно, могли бы спасти врачи этой больницы... Бог все видит
[цитировать] ICQ: --
#5 написал: Владимир К. (12 апреля 2011 22:33)
Не могу понять, это свежая информация??? Это же уже было раньше... Если ситуация повторяется, надо звонить срочно в комиссию по охране здоровья Киевсовета...

по тел. 2794263 и просить срочно передать сообщение Владимиру Ивановичу...
[цитировать] ICQ: --
#4 написал: (12 апреля 2011 22:05)
Хочу присоединиться к тому, о чем написано в комментариях. Не трогайте нашу больницу!Если бы не золотые руки докторов,работающих здесь, то многих, наверное, и в живых не было. Особо благодарна Цимбалюку Сергею Николаевичу,врачу от Бога, специалисту высочайшего класса, спасшего меня от смертельной болезни. Страшно представить, что придя на ежегодный осмотр в больницу, я увижу вместо нее никому не нужный бутик с тряпками по цене "мерседесов". Господи! Пощади нас!
[цитировать] ICQ: --
#3 написал: (12 апреля 2011 21:46)
Меня оперировал в 2007 году Цимбалюк Сергей Николаевич. Можно сказать спас мою щитовидку. Дай Бог ему здоровья. А в больничке на ул. П. Запорожца хотели удалить полностью.
[цитировать] ICQ: --
#2 написал: (12 апреля 2011 21:13)
Эндокринологический центр нуждается в срочной и безусловной защите от посягательств "можновладців". Лакомый кусок в центре Киева. Я сама врач, меня оперировал в этом центре доктор от бога - главный врач Гульчий Николай Васильевич. Спасибо, Доктор! Низкий поклон Вам, Степаненко Аркадию Павловичу, Цимбалюку Сергею Николаевичу, анестезиологам, персоналу операционного блока, всем медицинским сестрам. В наше время в редком коллективе медики работают с такой самоотдачей. Вы каждый день совершаете подвиг, возвращая к жизни людей обреченных с тяжелейшими заболеваниями щитовидной железы, в том числе - с участившимися после аварии на ЧАЭС онкологическими заболеваниями среди молодых людей. По моей рекомендации усилиями врачей Центра оздоровлены работники моей медсанчасти и многие работники АЭС. Все результаты лечения отличные (что подтверждается показателями диспансерного наблюдения). Эндокринологический центр Киева нуждается в личной защите министра здравоохранения Емца. Н.Коротова. СМСЧ № 4, г. Нетешин
[цитировать] ICQ: --
#1 написал: (12 апреля 2011 20:47)
Денег,в самом деле,не просят ни санитарки,ни врачи.Такого нигде нет.А какие там хирурги!Больница очень нужна!
[цитировать] ICQ: --