25.01.2013

Выбираем оправу для очков правильно!

автор: ADMIN | категория: Новости » Офтальмологические | Просмотров: 18301

В современном мире с его повсеместною компьютеризацией перед многими людьми возникает вопрос относительно ношения очков. Некоторые люди не решаются на этот шаг, делают себе лазерную коррекцию зрения и т.д. 



Те же, кто решился на этот непростой шаг и сделал свой выбор в пользу ношения очков, должен подойти к этому вопросу правильно и со всей ответственностью. И если рецепт на очки вам предоставит ваш офтальмолог, то выбор оправы для очков – ваша задача и к этому надо подойти с умом. К выбору оправы нужен основательный подход, ведь именно оправа, а не сами очки, будут создавать первое впечатление о вас. 



Многие скажут, что это не так, поверьте – так. При первом взгляде на человека вы смотрите на лицо человека, в его глаза. Теперь давайте обсудим процесс правильного подбора оправы для ваших очков. В первую очередь следует задуматься о материале оправы, подумайте хорошенько, с какой оправой вам будет более удобно, с металлической или пластмассовой, учитывайте при этом и возможный цвет оправы. 



Сейчас выбор оправ просто огромен и способен удовлетворить любого заказчика. После того как вы определились с материалом для оправы, обратите внимание на практическую примерку. Учтите то, что оправа не должна быть уже или шире ваших скул лица, поскольку это создаёт дополнительный эффект растягивания или сужения лица. Не следует выбирать ту оправу, нижний край которой будет находиться у вас на щеках, очки при этом будут потеть. Самое же главное при выборе оправы, это первоначальные ощущения. 

Если вам удобно и комфортно в очках – это ваш вариант. Учитывайте свои собственные ощущения, и никакой специалист не сможет вам подобрать более удобный тип оправы. И маленький совет по выбору оправы напоследок. Если в очках вы планируете длительное время проводить за компьютером или чтением книжек, вам следует обратить внимание на очки с узкой, практически незаметной, оправой. Такая оправа позволит вам размещать очки на переносице, при этом, в силу их лёгкости, никаких негативных ощущений либо дискомфорта у вас не возникнет. Вы с лёгкостью сможете фокусировать свой взгляд, как на книге, так и на том, что находится вдали от неё. 



Носите очки удобно и правильно!

 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: