5.04.2013

Как мы боремся с плохим зрением

автор: ADMIN | категория: Новости » Офтальмологические | Просмотров: 15795

Развитие цивилизации вместе с новейшими технологиями и всеми удобствами, которыми мы так любим пользоваться, принесло современному человеку проблемы со зрением. К сожалению, экологическое состояние наших городов никак не способствует хорошему зрению. Посещение дискотек, многочасовая работа за компьютером, искусственное освещение - все это портит наши глаза.


Каждый из нас независимо от того занимаемся мы строительством домов или продвижением сайтов, хочет хорошо видеть!


Зрение может ухудшаться постепенно, а может упасть и сразу, без объявления войны. Тогда мы бежим к офтальмологу заказывать очки, потом, продолжая свой образ жизни, идем к врачу снова...и снова. Любой человек, столкнувшийся с подобной проблемой, выбирает свой способ борьбы с очкастым врагом. Одни выбирают стильные очки в дорогих магазинах, другие - идут покупать линзы, третьи ложатся в клиники на операцию.


У всех этих вариантов есть свои достоинства и недостатки.


Очки могут подойти не каждому человеку. Они сужают обзор, чем доставляют массу неудобств человеку. Неправильно подобранные очки могут оказаться причиной постоянной головной боли, усталости глаз, дискомфорту. Кроме того, оправа может просто испортить ваш внешний вид, хотя некоторым людям очки очень идут и даже украшают.


Однако бывают очки, снимающие напряжение. Например, такая работа как создание сайта требует постоянного использования компьютера. Есть такие специальные очки, которые снимают напряжение уставших от воздействия монитора глаз.


Контактные линзы гораздо более удобны. Они не сужают угол зрения, не бьются. Правда, к линзам немного сложно привыкнуть, но результат стоит того. Косметический эффект позволяет даже сменить цвет глаз, если это необходимо.


Недостаток у линз - ежедневная процедура очистки. Проблема эта решается очень просто - можно подобрать такие линзы, которые не нужно снимать и чистить.


Ни очки, ни контактные линзы, к сожалению, не решают проблему со зрением до конца. Снимая очки, мы опять теряем остроту зрения. Существует действительно избавляющий от этой проблемы способ - операция.


Лазерная коррекция зрения избавит вас от ношения ненавистных аксессуаров навсегда. Операция эта абсолютно безболезненная и поэтому, многие люди, носившие очки долгие годы, с удовольствием избавляются от них.


После проведения коррекции зрения человек навсегда избавляется от проблем, преследовавших его долгие годы - разбитое стекло в очках, потерянная линза, головные боли.


Стоит отметить, что такая операция имеет некоторые противопоказания и не может проводиться у каждого желающего.

#1 написал: Дима (24 апреля 2011 08:30)
Да занимайтесь упражнениями Бейтса и не нужны Вам будут очки и операции, тем более что они не решают проблему падения зрения. Задумайтесь, почему с течением времени очки приходиться покупать всё сильнее и сильнее.
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: