Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 11
Всех: 13
Роботов: 2
Googlebot Yandex

Панель пользователя

Средства при запахе изо рта
Обнаружен генетический локус, связанный с фоликулярной лимфомой
Немного о яблочной диете
Средства при потере голоса
Что помогает избавиться от курения?

 
26.12.2011

Лекарство, которое оживляет клетки мозга

автор: ADMIN | категория: Новости » Новейшие достижения в медицине | Просмотров: 16364

Исследователи вывели новый препарат, который помогает мозгу производить новые клетки. Учёные считают, что его дальнейшая разработка приведёт к улучшению экспериментального лечения Болезни Альцгеймера.

Изучение проводилось на грызунах и было основано на процессе, с помощью которого у всех млекопитающих регенерируются клетки в течение всей жизни. Большинство из них отмирает, но это лекарство помогает сохранению и превращению их в мозговые клетки.

Препарат называется P7C3, и исследователи уже начали работу над тем, чтобы делать его более эффективным. Он безопасен, и функционирует в форме таблетки.
Соединение, подобное лекарству, которое используют при Болезни Альцгеймера: "Димебон", корпорации "Medivation Inc." и "Pfizer Inc.". Учёные считают, что P7C3 свободно может стать альтернативой для улучшения его эффектов.
Известно, что Болезнь Альцгеймера постепенно разрушает мозг и сегодня затрагивает около 26 миллионов людей во всем мире. Такой препарат, как "Арисепт" компании "Pfizer Inc.", улучшает симптомы заболевания только на минимальном уровне.

"Если это так, то наша работа предлагает конкретные источники для развития улучшенных версий таких лекарств" - заявляют учёные.
Исследователи проверили 1.000 соединений, производных от 300.000 химических элементов, а затем внедрили их в мышей. Затем учёные произвели вскрытие мозга, чтобы видеть, появились ли у какого-нибудь животного новые клетки в гиппокампе, - районе мозга, отвечающем за обучение и память.

На последнем этапе исследователи ввели P7C3.
После приёма препарата взрослыми крысами в течение двух месяцев, у грызунов было отмечено улучшение в показателях прохождения водного лабиринта.

Сделав вскрытие, учёные увидели у подопытных крыс увеличенное в три раза число новорожденных нейронов в районе мозга, который называется "dentate gyrus", - зубчатая извилина.
"Эта удивительное открытие - мост к потенциальному развитию первого в мире лечения, которое будет бороться с центральным очагом Болезни Альцгеймера" - утверждают учёные.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам