5.06.2010

Болезнь Паркинсона

автор: ADMIN | категория: Болезни - каталог болезней, лечение болезней | Просмотров: 8394

Болезнь Паркинсона, также известная как «дрожательный паралич» («paralysis agitans»), является постепенно прогрессирующим, дегенеративным неврологическим нарушением, которое обычно ухудшает моторные умения пациента, речь, письмо, так же некоторые другие функции. У страдающих заболеванием часто наблюдается ничего не выражающее лицо, замедление произвольных движений (брадикинезия), необычная осанка и слабость в мышцах. В крайних случаях потеря физического движения (акинез).

Болезнь Паркинсона является и хронической и прогрессивной. «Хроническая» означает длительность, в то время как «прогрессирующая» означает постепенное ухудшение.

Паркинсонизм - неврологический синдром, характеризованный сотрясением, ригидностью, постуральной неустойчивостью и гипокинезией (уменьшенное телодвижение). Синдром - ассоциация нескольких клинически распознаваемых особенностей, симптомов, феноменов или особенностей, которые часто встречаются вместе. Болезнь Паркинсона - самая частая причина Паркинсонизма.

Когда признаки и симптомы развиваются у человека в возрасте между 21 и 40 годами, это называется болезнью Паркинсона в молодом возрасте. Когда признаки и симптомы проявляются у людей в возрасте до 18 лет, это определяется как юношеская болезнь Паркинсона. Болезнь атакует оба пола; мужчин немного больше, чем женщин.

Заболевание получило название в честь Джеймса Паркинсона (1755-1824 г.г.), английского хирурга, палеонтолога, геолога и политического активиста. В его самой известной работе «Эссе относительно дрожательного паралича» (1817 г.), он впервые опишет паралич, который впоследствии назовут его именем.

Болезнь Паркинсона принадлежит к группе состояний, вызванных нарушениями движения. Нарушения движения заключают в себе множество патологических движений тела, которые имеют неврологическое основание и включают такие состояния, как церебральный паралич, атаксия и синдром Туретта. Болезнь Паркинсона вытекает из сниженного возбуждения двигательной области коры головного мозга основными ганглиями, обычно вызванными недостаточным формированием и действием допамина.

Не существует терапии для Болезни Паркинсона (апрель 2010 г). Лечение сосредотачивается на том, чтобы облегчать симптомы. Иногда лечение может включать хирургию.

Согласно медицинскому словарю Медилексикона: Паркинсонизм:
Неврологический синдром, обычно вытекающий из дефицита допамина нейромедиатора, как последствие дегенеративных, сосудистых или воспалительных изменений в основных ганглиях; характеризованный ритмичными мышечными сотрясениями, ригидностью движения, семенящей походкой, упавшей осанкой и маскообразной фацией.

Синдром, подобный паркинсонизму. Некоторые особенности, замеченные у болезни Паркинсона, которые встречаются с другими нарушениями (синдром прогрессирующего супрануклеарного паралича) или как побочный эффект определенных лекарств (нейролептические препараты).
#2 написал: (10 июля 2012 11:51)
Smack-dab what I was looinkg for-ty!
[цитировать] ICQ: --
#1 написал: (13 марта 2011 08:27)
"Не существует терапии для Болезни Паркинсона (апрель 2010 г). Лечение сосредотачивается на том, чтобы облегчать симптомы. Иногда лечение может включать хирургию." - Это совершенно неверное утверждение. Воспаление сетки коры головного мозга достаточно успешно излечивал ещё Никола Тесла, подверждая свою теорию эффективности высокочастотной терапии. Если в нашей стране этот метод Минздравом не применяется, то это вовсе не означает, что его нигде не существует.
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: