Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 34
Всех: 35
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона
Советы для кормления грудью
Сенсационные волосы! 10 советов для их приобретения

 
22.08.2011

Весна и лето опасны для пациентов с рассеянным склерозом

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 12376

Оказыыается, времена года затрагивают эволюцию рассеянного склероза. Исследование, материалы которого уже напечатаны в журнале «Neurology», говорит о том, что на протяжение весны и лета число нарушений, которые появляются в мозге пациентов, увеличивается в два - три раза.

Эта гипотеза не является новой. Предыдущая работа, проведённая ранее в Европе, также указывала на большую активность болезни в период с марта по июнь.

Исследователи клиники «Brigham and Women's Hospital» (Бостон, США) проанализировали 44 человека с данной патологией, возраст которых колебался между 25 и 52 годами. В течение двух лет (с 1991 по 1993 г.г.) они рассмотрели магнитный резонанс заболевания таким образом, что каждый пациент был подвержен восьми недельным исследованиям и восьми анализам каждые две недели, кроме шести ежемесячных типов контроля.

Год спустя, Доминик Мейер, главный автор изучения, выявил 310 новых нарушений у 31 человека, особенно в весенний и летний период. Обобщив климатологическую информацию о различных временах года, солнечной радиации и осадках в Бостоне, команда учёных подтвердила, что "появление мозговых нарушений было отмечено в два-три раза чаще в период с марта по август, по сравнению с другими месяцами года".

Профессор Мейер считает, "что причиной является не просто временной период: речь идёт об очень высоких температурах и солнечной радиации, которые способствуют активности болезни".

Как говорят остальные участники исследования, полученные данные очень важны для оценивания результатов испытаний новых терапий при данном заболевании, ввиду того, что обычно при лечении не придаётся значение сезонному периоду.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам