5.06.2014

Учёные изучают гены, чтобы предотвратить врожденные недостатки.

автор: ADMIN | категория: Новости » Новейшие достижения в медицине | Просмотров: 21380

Группа исследователей под руководством Хосе Луиса Гомеса - Скармета из Андалузского центра биологии развития в Севилье, и группа Мигеля Мансанареса из Национального центра сердечно-сосудистых исследований получили новые данные относительно цепи генов, присоединенных к p63, которые ассоциируется с клиническими патологиями и врожденными человеческими недостатками, такими как неправильное телосложение, заячья губа или недостатки в кожном покрове.

“Наше изучение приведёт к идентифицированию также других генов, которые могут наследоваться пациентами с эктодермальной дисплазией и другими врожденными недостатками, подобными тем, которые вызваны изменениями p63.
Знание генетических причин этого типа болезней - основа для создания последующих терапий”- добавляют исследователи, которые уже провели опыты на рыбе, зебре и других животных.

“Исследование позволило идентифицировать набор генов и возможных регулирующих районов, через которые выражается p63. В частности, уже обнаружено лоциирование двух существенных генов, играющих роль в образовании конечностей позвоночных, DLX5 и DLX6” – рассказывает доктор Гомес - Скармета.

“Значимость этой находки очень велика, потому что уничтожение регулирующего района связано с эктродактилией или врожденным неправильным телосложением, охарактеризованным отсутствием пальцев”- заключают исследователи.
 (голосов: 0)
Комментарии (1) Напечатать
#1 написал: (31 декабря 2012 12:54)
Бугага
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: