27.05.2014

Золотые наночастицы против рака

автор: ADMIN | категория: Новости » Лечение рака | Просмотров: 22807

Уже давно известно, что тепло - эффективное оружие против опухолевых клеток. Однако, тяжело выжигать опухоли, не нанося при этом вред здоровым материям.

Исследователи Массачусетского технологического института изучили крошечные частицы из золота, которые поглощают энергию инфракрасного света, а затем проникают в опухоль и разрушают её с минимальным вредом для организма.

Учёные выяснили, что наночастицы могут поглощать различные частоты света, в зависимости от своей формы. Лазерные инфракрасные лучи накапливают частицы в форме маленьких брусков.

Как только наночастицы попадают в кровь, они рассеиваются равномерным способом во всем кровяном потоке. Одно из вышедших в свет исследований показывает, что мыши, получившие частицы через внутривенную инъекцию, а затем прошедшие терапию с помощью лазера, избавились от опухолей в течение 15 дней.

Команда американских учёных уже создала полимерное покрытие для частиц, которое позволит им выживать в кровяном потоке более длительное время, чем любая другая наночастица из золота.

Хеоффреи вон Мальтсан, главный автор работы, считает, что они могли бы служить не только в целях разрушения злокачественных образований, но даже для постановки диагноза!
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: