29.04.2014

Доброкачественное позиционное головокружение – это нарушение внутреннего слуха

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 31096

Головокружение или вертиго - одна из главных причин, которые приводят граждан к консультации врача первой помощи. Оно вызывает неприятное чувство потери равновесия, дезориентации и тошноты и затрагивает, прежде всего, людей между 45 и 65 годами.

Каковы его симптомы?

В общем, головокружение продолжается недолгое время, если только не является хроническим, и может сопровождаться чувством тошноты. Продолжительность состояния и это чувство привычны пациентам, которые приезжают в консультацию и часто это объясняют таким выражением: "все ходит вокруг и меня очень тошнит".

Что должен делать человек, когда он переносит головокружение?


Необходимо оставаться в месте, хвататься за какую-нибудь близкую опору, закрывать глаза и ждать, пока это состояние пройдёт. Таким образом, можно спастись от падения.

Из чего состоит фармакологическое лечение вертиго?

Используются вазодилататоры, если причина - сосудистая недостаточность; противоголовокружительное лечение и, от случая к случаю, лекарства, убирающие тошноту. Но первое, что нужно сделать, - обнаружить причины вертиго.

Причины вертиго?

Позиционное головокружение проистекает вследствие изменения во внутреннем слухе. У нас в организме есть серия клеток, которые содержат жидкость и, когда она движется, увеличивается давление. Это так называемая теория купулы. Также могут быть сосудистые причины и другие более сложные, такие как опухоль.

Возможно ли предотвратить головокружение?


Серия положений и движений как головы, так и грудной клетки, помогает преодолеть головокружительный процесс. Это боковые быстрые движения: в положении сидя на краю кровати с устойчивыми ногами на полу, нужно сначала лечь в одну сторону - не двигая ног - и, придя в исходное положение, резко лечь на другую сторону несколько раз, пока не исчезнет чувство тошноты.

Определены ли случаи вертиго?

Во время сезонных изменений насчитывается большое количество головокружительных картин, но нет процентных данных.

Вертиго происходит от перепада высокого и низкого давления. Осень - период, в который насчитывается большинство случаев головокружения. Не следует забывать о теории купулы: когда давление действует на внутренний слух, двигаются клетки, которые содержат жидкость, и это является основанием для появления головокружительных картин.
 (голосов: 0)
Комментарии (1) Напечатать
#1 написал: (28 декабря 2012 10:46)
Me dull. You smart. That's just what I ndeeed.
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: