19.10.2013

Первая медицинская помощь

автор: ADMIN | категория: Новости » Лента новостей | Просмотров: 6021

Каждый из нас может оказаться далеко от врачей и в критической ситуации, когда что-то случилось со здоровьем. В городе можно вызвать скорую помощь, либо использовать навигатор Garmin, чтобы найти ближайшие больницы. Но хорошо бы и самому знать, что делать.


Оказание первой медицинской помощи при обмороке


Обморок – это такое состояние, когда человек очень резко бледнеет, при этом его сердечная деятельность быстро ослабевает, поэтому больной теряет сознание. Здесь самое главное, что нужно будет сделать – это обеспечить для человека приток свежего воздуха, просто открыв окно, можно вынести пострадавшего человека на воздух.


Затем нужно будет освободить грудную клетку от всех мешающих и сдавливающих предметов, надо уложить пострадавшего так, чтобы голова человека была ниже его туловища. Также желательно приподнять ноги вверх, чтобы усилить притоки крови к голове.


Для того, чтобы привести пострадавшего человека в сознание, можно поднести к его носу ватку, смоченную нашатырным спиртом. Учтите, что не стоит класть ему на голову различные холодные компрессы, за исключением особых обмороков, которые вызваны вследствие солнечного или теплового удара.


Как оказать первую помощи при угаре?


При пожаре очень многие люди пострадавшие погибают не от ожогов, а просто от угарного газа. Самые первые признаки отравления организма – это отдышка, головокружение, сильное недомогание, головная боль. Потом человек может быстро потерять сознание.


Надо вынести угоревшего человека на свежий воздух. Положить ему на голову любой холодный компресс. Если надо, то сделайте ему искусственное дыхание, стоит дать понюхать нашатырный спирт, чтобы он пришел в себя.


После этого, когда человек уже придет в себя, уложить его теплую постель (если скорая пока еще не приехала), обложить тело грелками или бутылками с горячей и теплой водой. Также непременно надо напоить его горячим крепким чаем либо дать выпить немного красного вина.


Если вы часто находитесь в незнакомой местности, а скорую помощь вам чаще всего ждать очень долго, то можно самому доставить пострадавшего в больницу. В случае если вы не уверены, что в критической ситуации сможете найти дорогу больницу или просто не знаете где она, тогда можно купить навигатор в интернет магазине. Так как часто нужно будет очень спешить в больницу и выбирать оптимальный путь, навигатор вам в этом поможет.

 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: