9.03.2016

Рак груди: извлечение ганглиев не улучшает результат

автор: ADMIN | категория: Новости » Лечение рака | Просмотров: 19637

Удаление лимфатических ганглиев у женщин, страдающих раком груди, не повышает уровень выживаемости. К таким выводам пришло изучение, проведённое в фазе III заболевания, результаты которого представил Армандо Хиулиано, директор Института Рака груди Джона Уэйна, в Санта-Монике, на XLVI Ежегодной Встрече Американского Общества Клинической Онкологии, которая проводилась в Чикаго.

Данные исследования подтверждают тот факт, что извлечение с корнем лимфатических ганглиев не только не улучшает состояние, но даже более того, - в результате могут развиваться различные побочные эффекты.

Несмотря на то, что процесс удаления нервных узлов помогает в местном контроле болезни, его эффект на выживание является спорным. Кроме того это доставляет боль, неудобство и может привести к лимфедеме – хроническому, неизлечимому заболеванию лимфатической системы.

В процессе указанной работы авторы провели опыт с участием 991 женщины, которым была сделана люмпектомия, радиотерапия и проведена терапия ганглий в рандомизированной форме, - без удаления (446) и извлечения с корнем 445 лимфатических ганглиев.

Дальнейшее изучение, длившееся почти шесть лет, показало, что никакого преимущества выживания у женщин с удаленными узлами нет.

ТЕРАПИЯ СПАСЕНИЯ


Средство «Эрибулин» разработано японской лабораторией Eisai. Новое лекарство - динамический микротубулярный ингибитор, который касается клеточного деления. Специалисты нашли вещество в морских губках, которое способно продлить жизнь женщинам с метастатическим раком молочной железы, которые уже перенесли стандартное лечение.

Британские ученые провели международное исследование, в котором проанализировали нормы выживаемости среди 762 пациенток.

В результате оказалось, что продолжительность жизни с помощью применения эрибулина была увеличена в среднем на 2,5 месяца. До сих пор в мире не удавалось разработать специальные лекарства для женщин с агрессивным раком молочной железы, подчеркнули исследователи.
#1 написал: (15 марта 2013 10:44)
That's a quick-wtited answer to a difficult question
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: