- Наименьшая стоимость ЭКО; - 2-ая по стоимости ЭКО; - 3-ая по стоимости ЭКО; - без указания стоимости ЭКО

Путеводитель по клиникам ЭКО в Украине

3.12.2011

Центр репродукции человека „Имплант” в Харькове

автор: ADMIN | категория: Клиники репродуктивной медицины, Оплодотворение in vitro - ЭКО, ИКСИ, Интрацитоплазматичное введение сперматозоидов (ICSI), IVM, Донорство и суррогатное материнство, Морфологический отбор сперматозоидов - IMSI, Криоконсервирование эмбрионов, Криоконсервирование спермы, Криоконсервирование эмбрионов, Донорство яйцеклетки, Внутриматочная инсеминация, Клиники. Частные и государственные клиники Киева, Медицинские центры Киева, Лапароскопия, Гистероскопия , Ультразвуковая диагностика (УЗИ) , Электрокардиография (ЭКГ) , ЭХО-кардиография (ЭХО-КГ) , Анализ ДНК , Анализы для беременных , Анализ крови, Анализы на инфекции , Анализы на половые инфекции | Просмотров: 4503

Центр репродукции человека „Имплант” в ХарьковеВ 1983 году в Институте Проблем криобиологии и криомедицины НАН Украины по инициативе директора Института, академика Национальной Академии Наук, заслуженного деятеля науки и техники, Лауреата Государственных премий, Грищенко Валентина Ивановича, была организована первая украинская лаборатория репродукции человека, которая впоследствии была преобразована в Центр репродукции человека «Имплант». В 1990 году в Харькове был проведен первый в Украине успешный цикл ЭКО, в результате которого 19 марта 1991 г. родилась девочка Катя.

Уникальным событием в истории репродуктологии считается проведение в Центре «Имплант» первой в СНГ программы суррогатного материнства. Женщина в возрасте 48 лет выносила беременность и родила ребенка для своей дочери, у которой не было анатомо-физиологических возможностей для вынашивания беременности (отсутствовала матка), хотя нормально функционировали яичники.

С 1985 г. в Институте проводились исследования по возможности применения сверхнизких температур и гипотермии для хранения спермиев, ооцитов и эмбрионов человека. В августе 2003 г. в Центре «Имплант» родился первый в Украине ребенок после трансплантации в матку пациентки собственных эмбрионов, перенесших криоконсервирование.

На сегодняшний день в Центре «Имплант» проводятся все программы ВРТ, программы донорства спермы и яйцеклеток, суррогатного материнства.
С 2001 г., под руководством Н. Г. Грищенко, в клинике функционирует отделение гинекологической эндоскопии.

67052, г. Харьков, ул. К. Маркса, 25
Тел/факс: (0572) 12-15-02

Веб-сайт: www.implant-ivf.com
#1 написал: (3 ноября 2012 05:58)
Вообще-то моя хорошая статья
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: