Online консультация офтальмолога ( Просмотров: 59369; Вопросов: 607; )

Уважаемые посетители, задавайте свои вопросы врачу офтальмологу. Для этого изложите свой вопрос ниже в форме и нажмите кнопку "Задать вопрос!".
Обращаем Ваше внимание, что консультация на miylikar.com.ua предназначена только для определения сущности проблемы и путей её решения. Рекомендации консультантов носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию врача! Консультанты ведут работу на сайте miylikar.com.ua абсолютно бесплатно и тратят своё личное время, поэтому Администрация не может гарантировать сроки, в которые Вы получите ответ на свой вопрос.
Вопрос врачу:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
#607 написал: (22 июня 2016 20:18)
Здравствуйте, обратился в поликлинику для решения вопроса с глазами, появились отделяемое из глаз, сдали бакпосев выявили stafilococus aures (гем+3ст.р), e.coli(гем-2 ст.р)высокая чувствительность к кларитромицину,азитромицину,и фурозолидону. Мне обьяснили , что таких глазных капель. Подскажите что, мне делать, ведь гнойные отделения так и неприкратились. Помогите мне.
[цитировать] ICQ: --
#606 написал: (15 мая 2016 01:07)
you are really a good webmaster. The site loading speed is amazing. It seems that yo7?u;re doing any unique trick. In addition, The contents are masterwork. you’ve done a wonderful job on this topic!
[цитировать] ICQ: --
#605 написал: (14 мая 2016 23:45)
Thanks Tom!Yes, more true today than ever. Iv87;2e been in your world for a while now. The more things change, the more they stay the same!K
[цитировать] ICQ: --
#604 написал: (14 мая 2016 22:56)
Great post, this saved me a bit of time and work, but I was wondering if th3#e&r0e9;s a quick way to display only the last five updates? I'll keep poking around and if I find something, post the solution.
[цитировать] ICQ: --
#603 написал: (22 января 2016 22:07)
Добрый день, уважаемый доктор!

У моей мамы (возраст 76 лет) появилась проблема со зрением. . С ее слов, правым глазом она видит, но изображение нечеткое, иногда пропадает восприятие цвета. Бывают моменты, когда глаз болит, боль ноющая.
Левым глазом видит относительно нормально. (в пределах ее возраста).
У нее немного повышен уровень сахара (6,9), давление иногда "прыгает" до 170.
Провели диагностику.

Заключение УЗИ: определяются признаки дегенеративных изменений сетчатки правого глаза; катаракты, деструкции стекловидного тела, отслойки задней гиалоидной мембраны обоих глаз.

Заключение ОКТ:
OU - преретинальная высокорефлективная мембрана.
СD - профиль сетчатки неравномерен.
Фовеолярная депрессия не определяется, область фовеа деформирована. В фовеа внутренние слои сетчатки (до ONL) отсутствуют, определяется ламеллярный макулярный разрыв (I I ст. по Gass); края отверстия утолщены за счет диффузного крупнокистозного отека, рефлективность слоев снижена. Протяженность разрыва на уровне OPL до 484*456 мкм.
Определяется серозная отслойка нейросенсорной сетчатки до 169 мкм, занимающая весь верхний окант.
Пара-перифовеолярно - большое количество, склонных к слиянию твердых экссудатов.,
Линия IS/OS иррегулярна.
В фовеа, парафовеолярно - множественные друзы.
В фовеа, субретинально, определяется овальное гиперрефлективное образование 1,54 мм* 299 мкм с отеком нейроэпителия (ХНВ).
RPE сохранен.
Расширены крупные сосуды хориоидеи (Галлера).
OS - ретинальный профиль равномерен.
Фовеолярная депрессия сохранена.
Слои сетчатки структуирированы нечетко, оптическая плотность снижена.
Пара-, перифовеолярно - небольшое количество твердых экссудатов.
Парафовеолярно, на 3.00 час - отслойка сетчатки до 189 мкм протяженнностью до 898 мкм.
Линия IS/OS иррегулярна.
В фовеа, пара-, перифовеолярно - друзы. RPE coхранен.

Моя мама человек активный и для нее потеря зрения - это просто катастрофа. Скажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации, чтобы сохранить зрение хотя бы на этом же уровне. Возможно ли какое-то лечение, какие есть варианты? Исходя из этой информации, что Вы можете порекомендовать?
С уважением, Любовь.
[цитировать] ICQ: --
#602 написал: (21 января 2016 21:16)
Здравствуйте
Возникла следующая ситуация: я обратился за медицинской помощью в связи с покраснением и болью в глазу. Врач поставил диагноз "эписклерит". Через неделю из-за ухудшения состояния был вынужден обратиться в другую клинику и меня с диагнозом "увеит" немедленно отправили на лечение в стационар. Время было упущено, в результате у меня испорчено зрение в глазу, пигментные пятна в зрачке, деструкция стекловидного тела и неизвестно что ещё.
Врач-офтальмолог, ставивший диагноз "эписклерит" уверяет, что увеит развился из эписклерита, первоначальный диагноз был правильный и его вины нет. Однако, среди причин, вызывающих увеит, нет. эписклерита. В моём случае присутствует болезнь Бехтерева.
Подскажите, пожалуйста:
1. Может ли эписклерит перерости в увеит или быть его причиной?
2. Если эписклерит не может быть причиной увеита, то кто может дать официальное заключение об этом?
3. По каким признакам можно было изначально отличить увеит от эписклерита?

Заранее благодарен за консультацию.
[цитировать] ICQ: --
#601 написал: (14 декабря 2015 20:40)
Добрий вечір!
В поліклініці для вчених на Смирнова-Ласточкіна 11.12 2015р.був на обстеженні в офтальмолога .Мені призначено на 15.12.2015р повторно пройти його там же або в поліклініці на Доброхотова (академмістечко).Лікар Микола Михайлович дав мені візитку з телефоном яку я на жаль загубив.З часом в вівторок в мене буде надзвичайно туго.Прохання - хто може знає який у нього взавтра графік дуже прошу повідомити на 067-168-46-17
або на ел.пошту.Дякую

[цитировать] ICQ: --
#600 написал: (2 ноября 2015 14:24)
В мене на одному оці стоїть штучний кришталик. Я бачу на здорове праве око 1.0, на ліве 0.6. Чи можу я пройти комісію на здачу водійських прав категорії "Б".
[цитировать] ICQ: --
#599 написал: (26 октября 2015 17:29)
Добрий день! 2 тижні вже мене дуже тисне горло ! В мене ВСД і хронічний тонзиліт! незнаю що це може бути...боюсь щоб не рак
[цитировать] ICQ: --
#598 написал: (8 октября 2015 13:30)
Здравствуйте!подскажите, пожалуйста, в глазу лопнули капилляры и очень болит глаз (много работаю за компьютером), какие капли или что нужно делать?
[цитировать] ICQ: --
#597 написал: (12 июня 2015 14:37)
коза ударила рогом в глаз, что в первую очередь надо сделать
[цитировать] ICQ: --
#596 написал: (8 июня 2015 10:41)
Доброго дня, мені 25 років, коли мені було 6 років мені з лука попали в око зробили операцію зараз у мене штучний кришталик бачу я десь 10% хочу зробити інвалідність бо до цього нічого не робив це реально?
[цитировать] ICQ: --
#595 написал: (7 мая 2015 19:43)
Здравствуйте! Очень опасная ситуация происходит со зрением, резкая потеря... Была на консультации в офтальмологической клинике. Ничего не поняла, что за диагноз. Вот заключение после обследования:1) ретинальный профиль деформирован; 2) центральная ямка сглажена; 3) толщина сетчатки в проекции фовеа 1,02 мм; 4) архитектоника нарушена; 5) обширная суб и перимакулярная элевация нейроэпителия высотой около 800 мкм; 6) пространство под зоной оптически пустое, единичные мелкие гиперэфлективные включения. Женщина, 40 лет, год назад получала химиотерапию и облучение при лечении рака молочной железы 2 ст.,две недели назад началось острое воспаление лицевого нерва, получаю лечение. Резкое снижение зрения в левом глазу началось резко (вечером все было в норме, утром после сна левый глаз уже практически ничего не видел). Врачи настаивают на срочной операции, говорят, что скопление жидкости может привести к потере зрения, что это очень редкая патология. Еще в анамнезе АД 140/90. В КТ, назначенном невропатологом - тенденция к расширению подпаутинных пространств и незначительное обызвествление шишковидной железы и сосудистых сплетений. Хочу понимать, что происходит в глазу, возможные причины. Что это за диагноз, чем угрожает кроме слепоты и следствием чего может быть?
[цитировать] ICQ: --
#594 написал: (25 апреля 2015 17:09)
Уважаемые врачи, моей доченьке 1,8. Мы живем в Харькове, на тут на гиршмана поставили диагноз: ВРОЖДЕННАЯ АНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗАТОРА: ПЕРСЕСТИРУЮЩАЯ А.hyaloiba..... а дальше не могу разобрать слово. На Гиршмана сказали что они не всилах это исправить и предложили ребенку оформить группу.... Я вас слезно умаляю, подскажите где в Украине или Мире делают такие операции. Я буду молиться за этих врачей всю жизнь, только бы они помогли моей доченьке быть зрячей
[цитировать] ICQ: --
#593 написал: (11 апреля 2015 22:01)
Добрый день! У меня хронический блефарит уже около 6 месяцев мучаюсь подскажите как лечить?
[цитировать] ICQ: --
#592 написал: marishkafromkos (7 апреля 2015 12:33)
Добрий день. МЕНІ 20 років. зір -9,5. Чи можу я користуватись послугами солярію чи це шкідливо?
[цитировать] ICQ: --
#591 написал: (18 февраля 2015 16:40)
Здраствуйте! У меня кератит правого глаза....по словам врача поверхносный...или легкий....както так. Кормлю груддю ребенка. Назначили Медетром, Корнерегель, Дифталь. Капаю месяц...все как за пленкой плохо вижу и светлобоязнь....но стало немного лутше. Никак не могу вылечить 1,5 месяца. Может лекарства очень еффективны....или кератит не излечивается?
[цитировать] ICQ: --
#590 написал: (2 февраля 2015 13:52)
Здравствуйте.Ребенку 7лет, жалуеться на то что при длительном взгляде начинают слезится и чесаться глаза. При єтом он моргает. На консультацию не ходили. Подскажите в чем проблема, и что делать.
[цитировать] ICQ: --
#589 написал: (1 февраля 2015 04:17)
здравствуйте! У мужа при высмаркивании резко вздулось верхнее и нижнее веко левого глаза, предположительно попал воздух, глаз почти не открывается, на вид очень ужасно, на утро следующего дня ситуация не улучшилась. Что делать? Мы живем в селе, фельдшер с таким не сталкивался, в районе окулиста нет. Помогите,подскажите, могут быть последствия? Спасибо.
[цитировать] ICQ: --
#588 написал: (29 января 2015 00:03)
Доброго дня. Доньці 20 років чотири місяці назад вона народила дитину, і неї майже відразу почались проблеми з очима, були сильні болі не могла спати ночами, різало в очах і в темноті, а найгірше на світлі, були в лікаря сказала, що нічого немає, усе нормально більше їсти риби та сиру. Та потім почалось - безупинно стали появлятись ячмені то на одному оці, то на іншому - вони змінюють один одного, вилазять то на верхній то на нижній повіці, процес безупинний, максимум, що їх немає 1 тиждень, що робити - порадьте. Вона годує дитину груддю. Дякую.
[цитировать] ICQ: --
#587 написал: (22 января 2015 12:36)
Срочно нужна консультация!!!
У ребенка 1г. 3мес. отекший глаз, красное воспаленное веко уже 6-й день.
Во время простуды на другом глазу, по средине верхнего века, появилось красное пятно, глаз начал припухать. Дней через 5 глаз уже был не опухший, но остался небольшой горбочек на веке. На следующий день так же покраснело и припухло второе верхнее веко. Пошли к педиатру, тот сказал что это ячмень. Были у окулиста - сказал халязион, прописал мазь тетрациклиновую 1% глазную, на дневной и ночной сон закладывать за веки. Ещё сказал, что можно аккуратно (так, чтоб не попало на слизистую) зеленкой помазать веко на воспаленном участке. Тетрациклиновую глазную мазь уже давно не завозят в аптеки. 2 дня мазала зеленкой, но никаких успехов. Ребенок ведет себя как обычно, глаза не трогал, но вчера пол дня чесал больной глаз. Купила глазную мазь Флоксал, заложила на ночь за веко воспаленного глаза (с трудом, так как ребенок выворачивается и кричит). Сегодня утром глаз ещё более припухший, чем был. Что посоветуете? Стоит ли мазать глаза этой мазью дальше?
[цитировать] ICQ: --
#586 написал: (14 января 2015 11:56)
Здраствуйте.Моей дочери 2,5 месяца. Ей поставили диагноз: ППСТ левого глаза,тотальное отслоение сетчатки. Што нам надо предпринимать?
[цитировать] ICQ: --
#585 написал: (21 ноября 2014 16:26)
Добрый день. Три дня назад в глазе (склера) появилась белая тонкая полоска, (ввиде нитки) немного выпуклую, 1,5 мм длиной, она не болит и не чешется, находится посредине между слезной протокой и зрачком. Чувствуется некая сухость в глазу, но дисконфорта нету. Что это может быть?
[цитировать] ICQ: --
#584 написал: (19 ноября 2014 13:25)
Сильные пульсирующие боли в левом глазу, изнутри. Через три недели выскочил герпес на губе.Стал пить герпевир, боли со временем ушли. Перестал пить, - вернулись. Связано ли это, и что это может быть? Спасибо.
[цитировать] ICQ: --
#583 написал: (16 ноября 2014 19:46)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то линзы подкорректировать мое зрение? У меня сейчас правый -4, левый -4.5 или линзы которые помогут немного улучшить мое зрение или хотя бы чтобы оно не падало дальше, а было только таким? Или все таки для коррекции лучше покупать специальные какие то очки?
Буду рада ответу!
[цитировать] ICQ: --
#582 написал: (13 ноября 2014 12:02)
Здравствуйте! У меня напухло и покраснело верхнее веко на одном глазу, чуть побаливает когда моргаю. Чем его можно лечить и что это такое может быть?Заранее спасибо
[цитировать] ICQ: --
#581 написал: (20 сентября 2014 18:19)
Шелушение и небольшая отечность под нижними веками.Какие причины и лечение
[цитировать] ICQ: --
#580 написал: Валерий (7 сентября 2014 05:30)
Здравствуйте! Я 29 лет проработал на заводе Днепроспецсталь вальцовщиком, где намного превышает уровень инфракрасное излучение 2850Вт/м2 при норме 80Вт/м2.
У МЕНЯ ФАКОСКЛЕРОЗ ОБОИХ ГЛАЗ - НАЧАЛЬНАЯ КАТАРАКТА.
МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА ПРОФЗАБОЛЕВАНИЕ?
[цитировать] ICQ: --
#579 написал: (19 августа 2014 16:27)
Здрастуйте!!! проконсультируйте пожайлуста можна ли одной операпцыей, подобрав хрусталик, одновримено избавится и катаракты и астигматизма, если да, то сколька примерно будет стоять такой хрусталик?, и каковы вобще противопаказания в дальнейшей жизни, (спорт?)Зарание СПАСИБО!!!!
[цитировать] ICQ: --
#578 написал: (7 августа 2014 12:27)
Доброго дня. Я сьогодні ходила провіряти зір у центр терапії ока "ОПТИКА" і мені порадили носити лінзи або окуляри.Я минулого року також провіряла зір. ліве око бачило так як і зараз. Скажіть будь-ласка при такому діагнозі (вказала нижче) потрібно носити лінзи (окуляри)? Якщо не носити можливе погіршення зору на далі? Я багато часу проводжу за комп*ютером, можливо потрібно носити окуляри які корегують зір при роботі, а в не робочий час можна без них ходити? Лазерна корекція зору безпечна, в моєму випадку її можна робити? На перед дякую за відповідь).
діагноз:
OD cyl -0.5 ax 1.50
OS cyl -1.5 ax 20
DP 68 MM {R} SPH (+0.50, +0,50,+0,25) CYL (-0.75,-1.00,-0.75) AX(146,148,147)
AVG (+0.50) (-0.75) (147) S.E +0.12
{L} SPH (+0.50, +0,50,+0,75) CYL (-1.75,-1.75,-2.00) AX(17,17,17)
AVG (+0.50) (-1.75) (17) S.E -0.37 PD =65mm

[цитировать] ICQ: --