Наш cайт рекомендует:
ortop.ua

Online консультация ЛОРа ( Просмотров: 15740; Вопросов: 95; )

Уважаемые посетители, задавайте свои вопросы врачу ЛОРу. Для этого изложите свой вопрос ниже в форме и нажмите кнопку "Задать вопрос!".
Вопрос врачу:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
#95 написал: (18 июня 2016 21:00)
Здравствуйте! 3 недели назад заболел ОРВИ. Через неделю состояние ухудшилось: высокая температура, зеленые выделения из носа. Стал принимать Флемоклав солютаб(500*3), Серрата, Синуслифт, Фармазолин. Сейчас периодически беспокоят сильные головные боли, незначительные желтые гнойные выделения из носа.
Что принимать сейчас или куда обратиться?
[цитировать] ICQ: --
#94 написал: (19 февраля 2016 12:17)
Доброго дня, в мене постійний кашель,коли холодне повітря,коли духота і коли зіпрію,коли розмовляю.здавав аналізи,лікар ЭНДОКРИНОЛОГ призначив пятипал каплі (лапчатку белою),гліцисед,магне-в6,тирозол,пю дві неділі і нічого не проходить,що робити.
[цитировать] ICQ: --
#93 написал: (17 февраля 2016 11:33)
у меня обнаружили кисту гайморовой пазухи,что мне делать?операция нужна?20х25х20мм н=+25 ед Х,это размер?сколько это будет стоить?
[цитировать] ICQ: --
#92 написал: (9 ноября 2015 17:49)
врач при осмотре диагностировал аденоиды 2 степени. ребенку 3 года. часто насморк, 2 недели назад был отит левого уха.
доктор рекомендует удаление хирург.путем под общим наркозом. у отца ребенка тоже были и после того как вырезали в детстве -они выросли заново.
Подскажите, какая вероятность того, что они и у сына вырастут после операции и возможно есть вариант сделать процедуру крио ?
[цитировать] ICQ: --
#91 написал: (20 июля 2015 15:15)
Здравствуйте!Меня зовут Евгения мне 25 лет.Неделю назад сьела жареного бычка,
и было чувство что в раене гланды застряла косточка,но вроде и нет,думала что
просто поцарапала гланду и по этому она болит,но удивил тот факт что утром как
только встаю горло очень болит как при ангине,но каждый раз в разных местах
(сначала правая гланда потом сама стенка горла сей час левая гланда,и сильная
боль только утром к вечеру боли практически,нет.А сегодня еще плюс ко всему
побаливает в грудной клетке когда кушаю кажется что что-то тяжелое сьела и оно
застряло.Помогите пожалуйста,а то у нас в больнице все лоры кто в отпуске,
а кто на больничном,нек кому даже обратиться.а у меня через неделю свадьба(((
[цитировать] ICQ: --
#90 написал: (6 июня 2015 11:02)
добрый день.Каждое утро в основном в одно и тоже время сильное чихание и выделения из носа.В октябре 2014 делали криолечение носовых пазух,помогло на полгода.теперь все возобновилось снова.После употребления таблетки ЗОДАК на сутки вродебы прекращается,подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы и к какому специалисту обратиться
[цитировать] ICQ: --
#89 написал: (22 апреля 2015 18:33)
Добрий день.Дитині 1 рік 2 місяці.Вночі почався сильний кашель, що спричинив виділення крові з ротової порожнини. горло червоне, гнійне(ангіна). Температура 3 дні. що може означати ця кров з рота.
[цитировать] ICQ: --
#88 написал: (22 февраля 2015 23:44)
Рід: жіночий. Вік: 25. ЛОР поставив діагноз: папілома лівого мигдалика. Як лікувати? І чи правда , що ця папілома може перетворитися в рак? Що на даному етапі я можу зробити? І до кого мені звернутись? Дякую!
[цитировать] ICQ: --
#87 написал: (16 февраля 2015 02:43)
Добрый день! Пропало обоняние и вкус после тяжелого гриппа-болела месяц,а прошло уже больше месяца не восстановилось обоняние,делала рентген -гайморита нет,нет заложенности носа и дышу свободно
также пропал вкус. Подскажите, что можно сделать? спасибо
[цитировать] ICQ: --
#86 написал: (15 февраля 2015 15:13)
Здравствуйте! Делают ли у вас в клинике аудиометрию?
[цитировать] ICQ: --
#85 написал: (3 февраля 2015 02:14)
Здравствуйте!Я живу в Молдове в городе Бельцы.У меня такой вопрос:Делаете ли вы:Эндоскопи-ческую лазерную операцию на придаточных пазухах носа(FESS)и субмукозную резекцию носовой перегородки(CMR) и сколько это будет стоить.
[цитировать] ICQ: --
#84 написал: (10 января 2015 15:52)
У мене отит вуха. незнаю який саме. Вухо не болить, але закладений ніс, напевно інфекція перейшла із носа у вухо. У вусі відчувається невеликий дискомфорт коли позіхаю чи видуваю ніс у хустинку, відчуття немов би закладає вухо. Я був у ЛОРА, але після таблеток, які знімають запалення мені краще не стало. Чи можна промивати ніс соляним розчином. коли у мене отит? Чи можливо закапувати вухо камфорною олією, чи можливо спиртовим розчином і як саме, допоможіть мені. Я воротар мені 21 рік, і ця хвороба мені заважає грати. Напишіть своє ім'я і якщо я вилікуюсь, не забуду про людину яка мені допомогла. Мені дуже важко знайти хорошого лікаря. Тільки гроші даремно викидаю на вітер, яких у мене немає. Дякую!
[цитировать] ICQ: --
#83 написал: (26 декабря 2014 19:29)
Здравствуйте, лет 6 назад я перестала ощущать запахи(слышу только очень сильные и то слабо), при этом постоянно закладывает нос. Приходится пользоваться сосудосуживающими каплями все время. Подскажите можно ли вылечить мое заболевание и вернуть обоняние?
[цитировать] ICQ: --
#82 написал: (12 декабря 2014 17:08)
Добрый день. Со вчерашнего вечера сильно болит правая сторона горла. Очень тяжело глотать. Я подозреваю на воспаление миндалины. Подскажите как можно снять симптомы.
[цитировать] ICQ: --
#81 написал: (12 декабря 2014 14:29)
Доброго дня.вчора пройшлась без шапки на вечір уже почали нити вуха.підскажіть будь ласка що зробити щоб не почалося загострення?
[цитировать] ICQ: --
#80 написал: (11 декабря 2014 14:11)
Заложенное ухо после удара, уже неделю непроходит, капал борний спирт - но не помогло. Помогите пожалуста.
[цитировать] ICQ: --
#79 написал: (2 ноября 2014 19:56)
Богдана,


Доброго дня.З дитинства ангіна, потім ревматизм,проблеми з серцем.Потім трохи все нормалізувалось-навчилась сама себе лікувати.Зараз мені 61 рік,працюю вчителем.Цього літа горло почало підводити -пробки,почервоніння і кашель.Саме кашель не дає говорити,інколи - спати.Полоскання ,таблетки ,змазування не допомагає. Можна чимось зарадити? Будь ласка.
[цитировать] ICQ: --
#78 написал: (26 октября 2014 15:09)
Доброго дня, в мене така проблема, з того часу як почало холодати, а особливо зранку, коли морози, в мене виникають сильні болі в носі, в день лекше, болі зникають, що це може бути?
[цитировать] ICQ: --
#77 написал: (23 августа 2014 06:20)
уважаемый врач я уже второй день мучаюсь из за правого уха боли такие что на стену лезть хочется. КАпаю отипаксом но оно что то не помогает. Что делать и какого ЛОРа. можно найти в выходной день
[цитировать] ICQ: --
#76 написал: (15 августа 2014 17:47)
Доброго дня! Завжди часто хворіла ангіною, а останнім часом без будь-яких симптомів періодично на гландах з'являються гнійні плями, переважно на одній мигдалині і на одному й тому ж місці. Що це може бути і як терміново потрібно бігти до лікаря? В районну поліклініку звертатись не хочу, а в область потраплю тижнів за три.
[цитировать] ICQ: --
#75 написал: (14 августа 2014 07:01)
День добрый!
Проконсультируйте по поводу удаления кисты в носовой пазухе,что нужно, сколько это времени(стационар?)
Спасибо
[цитировать] ICQ: --
#74 написал: (30 июля 2014 13:31)
Добрый день. Мучает заложенность носа, стекание слизи по стенки горла, постоянное отхаркивание, пропадание голоса из за скапливание слизи в горле. отхаркивание в виде круглого длиной 1-2 см черьвя.
[цитировать] ICQ: --
#73 написал: (17 июля 2014 11:58)
Здравствуйте! На правом крыле носа появилось лет 5 назад подвижное образование. Иногда исчезало, во время простуды увеличивалось. Иногда его куда-то можно было загнать - легко массировала пальцем и "шарик" куда-то просачивался. 3 дня назад появился насморк и шарик появился опять, я приложила настойку календулы, он уплотнился и начал болеть и загнать его уже нельзя. Посетила в течении нескольких лет 7-х специалистов, никто не может ничем помочь. Направили на компьютерную томографию околоносовых пазух за 420 грн., но не уверены, что это что-то прояснит. Посоветуйте, что делать?
[цитировать] ICQ: --
#72 написал: (8 июня 2014 16:57)
Здравствуйте! Беспокоит головная боль, головокружение, отекает лицо. На МРТ - гипертрофия пристеночной слизистой в сфеноидальном синусе и ячейках решетчатого лабиринта. Носовая перегородка деформирована, искривлена влево. Гипертрофия носовых раковин справа. Заключение - МРТ-признаки воспалительной инфильтрации пристеночной слизистой оболочки сфеноидального синуса и ячейках решетчатого лабиринта. Насколько это серьезно? Лечится медикаментами или оперативно? Спасибо.
[цитировать] ICQ: --
#71 написал: (31 мая 2014 12:35)
Здравствуйте ! У моей жены ( 33 года )многолетняя проблема с гайморитом . По месту жительства лора нет . Проходила курс антибиотиков по назначению ЛОР-института . Кратковременно помогло . Но сейчас очередное обострение . Дышать очень , очень тяжело и сильно болит вся левая часть головы . А так же перестало слышать правое ухо . "Прокалывать " боиться , т.к. наслышалась о ежегодной необходимости повторять операцию . Что делать ? Помогите !!! С уважением , Андрей
[цитировать] ICQ: --
#70 написал: (13 апреля 2014 18:10)
Whoever wrote this, you know how to make a good aretilc.
[цитировать] ICQ: --
#69 написал: (2 марта 2014 13:10)
Был у врача два дня назад поставили диагноз гайморит, сегодня ночью заложило ухо.и есть незначительное выделение крови.что делать?
[цитировать] ICQ: --
#68 написал: (22 февраля 2014 22:15)
Доброго вечора. Тиждень тому з"явились симптоми молочниці (на геніталіях). Сьогодні аналізом підтвердилась наявність грибка Candida, хоча вже два дні симптомів немає. Почав лікування (мазь+ флюзак в таблетках). Окрім цього вже другий день є дивне відчуття в горлі вище піднебіння . Візуально в ротовій порожнині та на піднебінні нічого незвичного не видно. На піднебінні при ковтанні відчувається ніби маленький наріст. Болю, чи інших неприємних відчуттів немає. Цікавить, чи є можливість кондидозу горла, при умові, що ротова порожнина чиста. Дякую.
[цитировать] ICQ: --
#67 написал: (19 января 2014 13:40)
Здраствуйте, у меня третий день очень болит горло и высокая температура. Приходил врач скахал - ангина. Первые два дня были только эти два симптома, но сегодня я осипла и начала отхаркивать слизь. Призначили Декитален, Ангилекс и Витамин С. Стоит ли доблять что то еще? Спасибо.
[цитировать] ICQ: --
#66 написал: (1 декабря 2013 21:57)
Здравствуйте, я уже почти месяц кашляю, была невысокая температу, преодически оа возобновляеться, флюрографию я так и не зделала,не смогла так как нету прописки, меня будто побаливает в груди,как вы думаете у меня восполение может быть и если да то как его лечить?
[цитировать] ICQ: --