Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows XP
Opera 8.00
Читатели
4 13
inquidatiet
', this, event, '180px');" href="/user/inquidatiet/">inquidatiet

Гостей: 10
Всех: 12
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Средства при запахе изо рта
Обнаружен генетический локус, связанный с фоликулярной лимфомой
Немного о яблочной диете
Средства при потере голоса
Что помогает избавиться от курения?

 
29.11.2011

В чем причина болей в суставах?

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 11079

Любая боль доставляет человеку массу неприятностей, но боли в суставах могут причинять настоящие страдания. Однако боль это только лишь симптом настоящей проблемы. Без знания причин болей практически невозможно эффективное лечение заболеваний суставов с целью избавиться от неприятных ощущений.


Состояния, связанные с болями в суставах, могут быть описаны по разному. Обычно это повышенная чувствительность и дискомфорт при прикосновениях, отек или воспаление, ощущение повреждения и дискомфорт при каких либо движениях. Каждый из этих симптомов может быть связан сразу с несколькими причинами.


Наиболее часто при обращении пациента с жалобами на боли в суставах врачи ставят диагноз артрит, заболевание, связанное с воспалением одного или нескольких суставов. Выделяют различные типы этого заболевания, такие как ревматоидный, инфекционный, псориатический артрит и др. Лечение артрита направлено на уменьшение проявления заболевания, восстановление обмена веществ в суставе, на сохранение функций поражённых суставов.


Артроз - это хроническое дегенеративное заболевание суставов, возникающее вследствие возрастных изменений хрящевой ткани.  Лечение артроза суставов должно быть ранним, патогенетическим и комплексным. Но даже если Вам за пятьдесят из этого автоматически не вытекает, что у Вас один из видов артроза.


Травмы также часто являются причиной болей в суставах. При травме в районе повреждения наблюдается отек и покраснение. Причиной таких проявлений может быть повреждение связок, хряща и даже кости. В случае получения травм при занятии спортом, активным отдыхом,  в результате происшествий важно своевременно обратиться к врачу  для выяснения степени повреждений.


Многие инфекционные заболевания, такие как свинка, ветрянка, гепатит, бурсит, грипп  и другие часто вызывают боли в суставах. Системная волчанка также вызывает поражение суставов. Если такие заболевания вовремя не выявить и не начать лечение, последствия могут быть куда серьезнее, чем только боль. Боли в суставах, сопровождаемые головной болью, усталостью, сыпью могут быть признаками болезни Лайма.
Если боль сосредоточена  в районе ступней, лодыжек или ног  то это может быть подагрой. В ряде случаев избавиться от подагры можно путем выбора правильной диеты.


Избыточный вес также может выступать в качестве причины болей в суставах. Дополнительная нагрузка на кости и мышцы, недостаточная активность суставов не только вызывают саму боль, но также способствуют различным травмам. Включение в рацион питания достаточного количества фруктов и овощей, потребление не менее 8 стаканов воды в день, каждодневные физические упражнения помогут справиться с этой проблемой.


Для диагностики причины боли врачи используют различные физические упражнения, клиническую историю пациента, рентген, МРТ, лабораторную диагностику. Необходимость тех или иных исследований выбирает лечащий врач.


Следует отметить, что часто причиной артритов, артрозов и других болезней суставов являются нарушения в работе таких органов как печень, почки, поджелудочная железа и др. Так в случае наличия воспалительного процесса в почках терапию артроза необходимо начинать с лечения хронического пиелонефрита.


В конце следует отметить, что снять боль необходимо, но выяснение ее причин и вытекающее лечение должно стать главной задачей. Если Ваши болевые симптомы сопровождаются сильной головной болью, расстройством желудка, высокой температурой обратитесь к врачу немедленно.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам