Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 11
Всех: 14
Роботов: 3
Yandex Googlebot
Yahoo

Панель пользователя

Средства при запахе изо рта
Обнаружен генетический локус, связанный с фоликулярной лимфомой
Немного о яблочной диете
Средства при потере голоса
Что помогает избавиться от курения?

 
30.12.2011

Жирная еда может вызвать астму

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 14015

Давно известно, что пища, насыщенная жиром, плохо влияет на ваше сердце, но теперь новое исследование предполагает, что употребление жирной пищи также может повредить функцию ваших легких.

Австралийские исследователи изучили
состояние людей, страдающих астмой, до и после приёма еды с высоким содержанием жиров, и выявили, что жиры увеличивают воспаление и снижают функцию легких.

В проведении опыта приняли участие 30 нестрадающих ожирением людей с астмой, вместе с 16 страдающими ожирением взрослыми. Среди нестрадающих ожирением добровольцев были отобраны те, кто согласился употреблять обезжиренную еду, и такие испытуемые, которым давали очень жирную пищу. Страдающим ожирением участникам исследования предлагали только еду с высоким содержанием жиров.

Жирную пищу составили гамбургеры из быстрого питания. Еда содержала приблизительно 1 000 калорий, включая 60 граммов жира, при условии, что нормальная еда должна содержать не больше, чем 25 % калорий, полученных от жира.

Постная еда представляла собой обезжиренный йогурт. Это составило всего лишь 200 калорий в день.

Образцы мокроты испытуемых были собраны в начале исследования и спустя четыре часа после еды. Кроме того, функция легкого была проверена в течение обоих периодов.

Исследователи выявили, что маркерные гены, ответственные за воспаления дыхательных путей, значительно увеличились среди тех испытуемых, кто употреблял еду с высоким содержанием жиров. Лечение ингалятором у этой группы пациентов было действенным только на 1%.

Сидящие на обезжиренной диете участники испытания наоборот заметили увеличение функции лёгких на 4.5 % после использования терапии.

“Дальнейшая работа необходима для того, чтобы понять клиническую уместность этих наблюдений. Тем не менее, различие в 3 - 4 % в восстановлении функции легкого приближает к уровню, который может быть воспринят пациентами”, - сообщают специалисты.

Доктор Томас Лит, директор подразделения аллергии и иммунологии в "Scott & White Healthcare" в Техасе, объясняет это так: “я не думаю, что сама пища могла бы вызвать воспаление. Просто калорийный рацион может привести к ожирению, а жировые клетки могут определенно способствовать закупорке и привести к дисфункции лёгкого”.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам