Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 32
Всех: 34
Роботов: 2
Googlebot Yandex

Панель пользователя

Средства при запахе изо рта
Обнаружен генетический локус, связанный с фоликулярной лимфомой
Немного о яблочной диете
Средства при потере голоса
Что помогает избавиться от курения?

 
1.12.2011

Физические упражнения - эффективный способ лечения алкоголизма

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 25619

Злоупотребление алкоголем является подрывником циркадных ритмов организма, а циркадные нарушения, в свою очередь, могут также привести к злоупотреблению алкоголем, равно как и к рецидиву у абстинентных алкоголиков. Циркадное измерение времени у млекопитающих отрегулировано светом, также как и другие инстинкты, такие как употребление пищи, социальные взаимодействия и физическая деятельность. Новое исследование зависимости между потреблением спирта и ездой на колесе у хомяков выявило, что занятия упражнениями могут обеспечить эффективную альтернативу для того, чтобы снизить влечение к спиртным напиткам у человека.

Результаты опыта будут изданы в сентябрьском номере «Alcoholism: Clinical & Experimental Research» за 2010 г.

"Злоупотребление алкоголем, характеризирующееся пристрастием к спиртным напиткам и неспособностью обычно функционировать без них, нарушает чувство времени и консолидацию ежедневных циркадных ритмов - когда спать, когда принимать пищу и когда спариваться – которые управляются циркадными часами мозга", - объясняет Дж. Дэвид Глэсс, профессор биологических наук в Кентском государственном университете.

Другими словами, сказанными Аланом М. Розенвассером, профессором психологии в университете Мэна, хроническое злоупотребление алкоголем и циркадное разрушение становятся взаимно деструктивными, а результат этого отрицательно сказывается на физическом и эмоциональном здоровье.
Специалисты соглашаются, что физические нагрузки очень важны для несветового регулирования циркадного измерения времени. "Отстранение животных от упражнений на бегущем колесе, которое мы предприняли в целях исследования, имело значительный стимулирующий эффект на расход алкоголя", - сообщают учёные.

"Этот опыт продемонстрировал, что чем больше хомяки бежали, тем меньше они потребляли алкоголь", - сказал Глэсс. "У более ленивых хомяков, которые не бежали активно, была отмечена б?льшая тяга к спиртному, и это даёт все основания предполагать, что физические нагрузки могут быть достаточно эффективным, полезным и нефармакологическим выбором лечения при хроническом алкоголизме".

Профессор соглашается с тем, что упражнения способны изменить химическую среду мозга подобно тому, как это делает алкоголь. "Допамин - первичный химический элемент, образующийся в мозге в ответ на любой тип активизации, включая деятельность, препараты, пищу и секс", - говорит он. "Для людей физическая деятельность может быть эффективным, полезным, и естественно заменяющим элементом для любого типа склонности. Упражнения также снижают риск развития пагубных привычек у тех пациентов, которые имеют семейную историю алкоголизма, в дополнение к существенному снижению наступления сердечно-сосудистой болезни и нарушений настроения".

"В общем, исследование в этой области показало, что злоупотребление алкоголем может резко нарушить биологические ритмы, и что эти нарушения, в свою очередь, могут вызвать последующее злоупотребление алкоголем, и что осуществление физических упражнений - важный фактор внешней среды, влияющий как на циркадный ритм, так и на спиртовое питье. Эти исследования открыли несколько новых фактов для учёных, изучающих алкоголь, и подают надежду на то, что могут быть созданы основанные на физической нагрузке терапии для улучшенного управления серьезными и изнурительными нарушениями, связанными с чрезмерной выпивкой".

Источник:
Дж. Дэвид Глэсс, доктор философии
Кентский государственный университет.
Алан М. Розенвассер, доктор философии
Университет Мэна.
«Хронический алкоголизм: Клиническое и Экспериментальное Исследование»
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам