Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 6
Всех: 8
Роботов: 2
Googlebot Yandex

Панель пользователя

Средства при запахе изо рта
Обнаружен генетический локус, связанный с фоликулярной лимфомой
Немного о яблочной диете
Средства при потере голоса
Что помогает избавиться от курения?

 
27.11.2011

Страдаете в браке? Выясняйте отношения правильно.

автор: ADMIN | категория: Новости » Мамам и папам | Просмотров: 5099

Вы правильно питаетесь. Вы ходите на тренировки. Вы проходите ежегодный медосмотр. И, вероятно, думаете, что делаете все, что можно, чтобы быть здоровым.
Но вот еще одна вещь, которую вы должны осуществить: узнайте, как «правильно» ссориться со своей второй половиной.

Существует множество примеров высококлассных проблемных браков. Например, актер Чарли Шин был арестован впоследтствие скандала, который случился у него с супругой на Рождество. Однако, мужья и жены не всегда концентрируют внимание на том факте, что напряженные браки могут фактически вредить физическому здоровью.

В целом, пары, которые часто испытывают стрессы в брачной жизни, имеют ослабленную иммунную систему, более высокое кровяное давление и увеличенную частоту сердечных сокращений, как утверждает Дебра Умберсон, профессор социологии в университете Техаса, которая изучает брачные пары и стрессы.
В то время как оба пола страдают, некоторые, но не все, исследования показывают, что женщины переносят на себе больше физических эффектов от плохого брака, чем мужчины.

Вот некоторые советы по поводу того, как снизить стресс в браке и быть более счастливым и физически здоровым.

1. Выясняйте отношения правильно.

Скажем, например, ваш дом неприбран. У вас есть выбор: можно сказать что-то вроде "В этом доме такой беспорядок, а ты никогда не помогаешь мне убирать в нём", или "я хочу, чтобы мы узнали, как стать более опрятными". Эксперты по браку считают, что последний вариант является лучшим не только для союза, но и для вашего физического здоровья и здоровья вашего партнера.
"Любые элементы критики или требования делают слова напряженными", - настаивает Умберсон.

2. Ваш супруг вас раздражает - примите это!

Умберсон заметила нечто очень интересное в своих исследованиях относительно счастливых пар. "Меня всегда потрясал тот факт, что люди, проживая совместно жизнь, только лишь принимают раздражающие черты своего партнера. Они не пытаются их изменить", - говорит профессор.
Показательный пример: у жены из одной счастливой пары была привычка выкладывать в стопочку книги в различных местах квартиры, включая дверные проемы. Ее муж не был взволнован этим, и даже больше – он научился с этим жить.
"Он видел в жене творческого, интересного человека", - говорит Умберсон.

3. Не вопите

Если Вы женаты на спутнике, который постоянно вопит, не делайте этого в ответ, советует Уильям Доэрти, семейный врач и профессор в Семейном Отделении в университете Миннесоты.
"Будьте убедительны без помощи криков", - говорит он. Например, если Вы имеете дело с хроническим «крикуном», Вы могли бы ответить, говоря спокойным голосом: "Я не принимаю такого поведения в браке, и если это не прекратиться, я сейчас же уезжаю".

4. Ограничьте советы посторонних.

Доэрти говорит, что часто замечал, как недовольне браком женщины жалуются на супруга своим подругам и типичной реакцией в данном случае будет фраза "Вот ничтожество!".
Вместо того, чтобы искать поддержку в своих социальных кругах, следует проконсультироваться со специалистом, который сделает намного больше, чем просто посочувствует, и фактически поможет вам найти решение своих проблем.

5. Вспоминайте счастливые времена.

Даже в подвергнутом стрессам браке, часто есть моменты счастья.
"Думайте о тех событиях, которые имели положительный эффект. Как они происходили? Что вы делали, чтобы помочь создать позитивную ситуацию? Что вы можете сделать сейчас для того, чтобы восстановить положительную среду?", - говорит профессор. "Исключите мысленные возвращения к горьким моментам в жизни".
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам