30.06.2012

Сколько вы должны весить?

автор: ADMIN | категория: Новости » Главные | Просмотров: 41740

Чтобы определить, сколько вы должны весить (идеальный вес вашего тела), следует рассмотреть несколько факторов, включая возраст, мышечное соотношение, рост, пол и плотность кости.
Идеальный вес тела одного человека может полностью отличаться от другого. Если вы сравниваете себя с членами семьи или друзьями, вы рискуете получить завышенные показатели, если окружены страдающими ожирением или грузными людьми, или слишком заниженные, если все вокруг вас обладают пропорциями моделей.

Ваш BMI, - индекс массы тела – это пропорции вашего веса относительно вашего роста.
Метрика BMI: ваш вес (килограммы) делится на квадрат вашего роста (метры).
Например: Вес 80 килограммов. Высота 1.8 метра.
1.8 метра в квадрате = 3.24
80 разделенные на 3.24 = BMI 24.69.

Органы здравоохранения во всем мире соглашаются с тем, что:
Люди с BMI меньше чем 18.5 – обладают пониженной массой.
BMI между 18.5 и 25 является идеальным.
Человек с BMI между 25 и 30 относится к людям с избыточным весом.
Человек с BMI более чем 30 страдает ожирением.
В некоторых странах органы здравоохранения считают, что нижний предел для BMI = 20, и все показатели ниже этого - сниженная масса.

Какова проблема BMI?

BMI - очень простое измерение, которое не принимает во внимание объём талии, груди человека и объем его бедер. У Олимпийского чемпиона по прыжкам на 100 метров BMI может быть выше чем у домоседа такого же самого роста. У человека домоседа может быть большой живот, небольшая мышечная масса и большое количество жира в тазовой области, бедрах, в крови и других частях его тела. Атлет будет иметь более тонкую талию, намного меньше жира в теле, и, вероятнее всего, обладать лучшим здоровьем. Однако, согласно критериям BMI, домосед более здоров.

BMI не принимает во внимание плотности кости (массу кости). У человека с тяжелым остеопорозом (очень низкой плотностью кости) может быть более низкий BMI, чем у кого-то такого же самого роста, кто достаточно здоров, однако, человек с остеопорозом может быть более широк в талии, иметь больше жира и слабые кости.

Что такое соотношение бедра-талии (WHR)?

Это - отношение окружности вашей талии к окружности ваших бедер. Вы измеряете наименьшую окружность своей талии, обычно только выше пупка, и разделяете это общее на длину окружности ваших бедер в самой широкой части.
Если талия женщины составляет 28 дюймов, а ее бедра составляют 36 дюймов, ее WHR будет равен 28 : 36 = 0.77. Показатель WHR ниже данной цифры говорит о том, что человек рискует иметь сердечно-сосудистые проблемы.

Мужское соотношение WHR меньше чем 9 - снижает риск появления сердечно-сосудистых проблем.

Как определяется содержание жира в организме?

Общее количество жира в организме измеряется с помощью деления веса жира на общий вес тела. Результат указывает на количество основного жира в организме и жировых отложений.
Основной жир - это количество, которое необходимо нам для жизнедеятельности. Женщины требуют более высокого процента, чем мужчины. Необходимый жир составляет 2 %-5 % у мужчин, и 10 %-13 % у женщин.

Существует множество различных способов, чтобы вычислить жировое содержание в организме человека. Ни один из них не может дать 100%-ую точную картину, но оценки приняты во внимание.

Эта статья кратко описывает три способа выявления, является ли ваш вес идеальным, и каковыми должны быть ваши задачи, если показатели не соотвествуют норме. Теперь вы можете измерить свой собственный BMI, WHR, или определить содержание жира в вашем организме.

Если вы выбираете режим потери веса, который включает физические нагрузки и диету, примите во внимание тот факт, что активность вероятно увеличит вашу мышечную массу, которая, в свою очередь, может увеличить вес, даже при том, что ваша талия станет тоньше. Мышцы весят больше, чем жир.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: