Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 36
Всех: 37
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона
Советы для кормления грудью
Сенсационные волосы! 10 советов для их приобретения

 
23.12.2011

Поглощение даже большого количества кофе не связано с риском ракового заболевания кишечника

автор: ADMIN | категория: Новости » Лечение рака | Просмотров: 20206

Поглощение даже большого количества кофе, подслащенного сахаром, и газированных безалкогольных напитков не связано с риском заболеть раком кишечника, как сообщается в исследовании, изданному онлайн в Журнале Национального онкологического института.

По предположениям некоторых предыдущих исследований, кофе и чай могут снизить риск ракового заболевания, однако другие доказывают, что данные напитки могут также и увеличивать такой риск. Чай, например содержит антиокислители, которые теоретически помогают предотвратить рак, но также в нём содержатся и полиамины, которые также теоретически способствуют прогрессированию онкологического заболевания. Подслащенные сахаром безалкогольные напитки провоцируют увеличение веса, тучность, и другие состояния, которые являются потенциальными факторами риска появления рака кишечника.

Для проведения своего исследования, Ксьюхонг Зэнг, доктор медицины, и его коллеги из Гарвардской школы здравоохранения проанализировали данные 13 опытов, проведённых в Северной Америке и Европе. Среди 731 441 участников вышеуказанных исследований 5 604 были больны кишечным раком. Те, кто употреблял большее количество кофе - более шести чашек в день - были в менее вероятной зоне риска развития болезни чем те, кто пил меньше напитка.

Аналогично, у тех, кто ежедневно пил больше чем 18 унций подслащенных сахаром газированных напитков, не наблюдалось значительного риска роста ракового заболевания. Но авторы отмечают, что результаты опытов с подслащенными сахаром газированными напитками должны интерпретироваться с предостережением, потому что только 2 % участников исследования выпили больше чем 18 унций данных напитков ежедневно.

Результаты были одинаковыми независимо от пола испытуемого, статуса курильщика, потребления алкоголя, массы тела, уровеня физической активности и местоположения опухоли.

Авторами была обнаружена небольшая связь между употреблением большого количества нетравяного чая - больше чем четырех чашек на 8 унций в день - и риском рака кишечника. Однако, они отмечают, что очень немногие испытуемые выпили так много чая и что связь может быть случайной.

"Кофе или подслащенные газированные безалкогольные напитки не связаны с риском появления ракового заболевания кишечника", – заверяют исследователи, - "однако, высокое потребление чая возможно и требует дальнейшего исследования".

Источник:
Журнал Национального онкологического института
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам