30.09.2013

Какие хорошие витамины нужны для здоровья?

автор: ADMIN | категория: Новости » Лента новостей | Просмотров: 3075

Решая вопрос, какие хорошие витамины следует применять, нужно обратить внимание на характер рациона питания, наличие заболеваний и образ жизниКакие хорошие витамины человека. На состояние обмена веществ в значительной степени влияет пора года и энергетические затраты на выполнение работы. Зимой деятельность организма заключается в восполнении незаменимых элементов из собственных депо. Если в летнее время человек получал достаточное их количество, то беспокоиться ему не о чем. Совсем другая ситуация наблюдается при возникновении авитаминозов, когда организму не хватает нужных веществ. При этом простудные заболевания преследуют его по пятам и продолжаются дольше, чем обычно. В таких случаях следует использовать комплексы, повышающие работоспособность иммунной системы. Аскорбиновая кислота не накапливается в «хранилищах», поэтому ее нужно пить каждый день. Она содержится в капусте, смородине, апельсинах, шиповнике.

Фолиевая кислота (B6) тоже не характеризуется длительным существованием. Она участвует в работе цикла трикарбоновых кислот, который обеспечивает человека энергией и повышает работоспособность. Значительное содержание этого элемента отмечается в картофеле, моркови, капусте. Прекрасным средством для восполнения дефицита витамина B6 являются салаты из натуральных овощей. Витамин A влияет не только на зрительный процесс, но также характеризуется ранозаживляющим и противораковым действием. Морковный сок является прекрасным средством для восполнения дефицита этого элемента в зимних условиях.

Фармакологические комплексы являются ответом на вопрос, какие хорошие витамины пить, ведь они характеризуются высокой степенью очистки и с их помощью можно точно дозировать потребность организма в незаменимых веществах. Недоверие к этим средствам не обосновано, так как они обладают полной идентичностью подобным аналогам из природы. Вокруг натуральных элементов всегда концентрируются молекулы других веществ, а качественное производство выделяет действительно «чистый» минерал.

Зимой не хватает витамина D, так как его действенная форма образуется под влиянием солнечных лучей. Он влияет на усвоение кальция в организме и необходим для костной ткани.

Но не только содержание витаминов и микроэлементов влияет на их усвоение организмом. Важен также правильный режим их применения и сочетаемость отдельных групп между собой. Фармацевтические комплексы лучше принимать после еды. Капсульные формы необходимо запивать соком, газировкой или молоком. Во время лечения антибиотиками химические микроэлементы могут привести к нежелательным последствиям, поэтому рекомендуется исключить их использование в сочетании с противобактериальными препаратами.

Беременным следует с особой осторожность подходить к выбору видов и концентрации минералов в организме. Дефицит витамина С может вызвать пороки развития у плода, но его передозировка тоже чревата последствиями. Таким женщинам не нужно решать вопрос, какие хорошие витамины покупать, а выбрать только нужные вещества, которые требуются организму. Нехватка фолиевой кислоты приводит к токсикозам и отслойке плаценты, но ее передозировка способна формировать патологию нервной системы плода. Специалисты советуют при увеличении дозировок витаминов С, A, E, B не использовать в комплексах витамин D, так как возможно образование кальцинатов в почках, печени и плаценте. Оптимальная дозировка последнего для беременной составляет 600 МЕ. Нужно учитывать также, что при регулярных прогулках на солнце тридцати минут достаточно, чтобы восполнить необходимое количество этого вещества в организме.

 (голосов: 0)
Комментарии (1) Напечатать
#1 написал: (10 июля 2012 20:18)
If information were scocer, this would be a goooooal!
[цитировать] ICQ: --
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: