Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows 2000
Internet Explorer 5.5
Читатели
2 3
smombcomborne
', this, event, '180px');" href="/user/smombcomborne/">smombcomborne

Гостей: 25
Всех: 28
Роботов: 2
Googlebot Yandex

Панель пользователя

Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона

 
31.08.2011

Уход за здоровыми зубами

автор: ADMIN | категория: Новости » Стоматологические | Просмотров: 1512

Самым доступным методом профилактики кариеса сегодня считается регулярная чистка зубов. Поэтому приучить ребенка чистить зубки необходимо с ранних лет. Причем следить за гигиеной полости рта необходимо еще до появления первых зубов. Если вы чистите зубы только два раза в день и тратите на это меньше 5 минут, то можете считать, что вообще никакого результата этим не достигаете. Научить ребенка чистить зубки вам может помочь детская стоматология.


Каждый человек должен тщательно чистить зубы. Спешить в этом деле нельзя. Особое внимание следует уделять межзубным областям и жевательным поверхностям, в которых скапливается больше всего пищевых остатков. Учтите, что с внутренней стороны пищевых остатков и микробов собирается больше, да и чистить внутреннюю сторону сложнее. Если с внутренней стороны труднее всего очистить дальние зубы, то с лицевой передние у самых десен. Если кариес поразит передние зубы, то вылечить их будет непросто, да и стоматология цены тут большие.


Первые признаки кариеса появляются на жевательных поверхностях. Больше всего разлагающихся остатков пищи собирается в межбугровых щелях, там же концентрируются и основные колонии микроорганизмов.


Иногда ворсинки щетки не проникают так глубоко, поэтому в сочетании с обычной чисткой следует применять еще и полоскание. Если это не поможет, то попросите дантиста залить это пространство клеевой пастой. Таким образом, вы сможете навсегда избавиться от этого гнездилища. Стоматологи называют эту процедуру герметизацией фисур. Делают ее только один раз и в дальнейшем не она требует каких либо осторожностей в плане гигиенических манипуляций, а только периодический осмотр у стоматолога.


Дантисты особенно рекомендуют герметизацию фисур детям и подрастающим юношам и девушкам, у всех тех, у кого еще не завершена полная минерализация эмали. Некоторые медики считают, что эту профилактическую меру могут себе позволить и более старшее поколение людей, и она им ничем не навредит. Ведь бывает, что кариес поражает зуб и в сорок лет – от этого никто не застрахован.


 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам