5.09.2013

Имплантация зубов

автор: ADMIN | категория: Новости » Стоматологические | Просмотров: 7720

На сегодняшний день стоматология достигла высокого уровня в своем развитии, так появился такой термин как имплантация зубов. Именно с помощью имплантации можно восстановить полностью утраченные зубы. Восстановить свою красивую и яркую улыбку. Имплантант при этом практически не отличается  от настоящего зуба.


В имплантации зубов существует масса преимуществ:



  • вы можете восстановить свои утраченные зубы при этом, получив прекрасный косметический эффект, ведь имплантанты практически не чем не отличаются от настоящих зубов.

  • восстанавливает важные физиологические функции, также помогает восстановить зубы после тяжелых травм.


Есть и  противопоказания, а также и негативные стороны использования имплантации. Одной из этих негативных сторон можно считать также то, что не каждый может позволить себе это удовольствие, не только с намеком на цену. Противопоказания к имплантации  существуют у людей больных острыми различными заболеваниями, заболеваниями крови, наркозависимым, курильщикам и т.д. Все эти противопоказания вы можете  узнать на приеме у стоматолога. Зубные имплантанты изготавливаться из разработанных сплавов химически-чистого титана, что не вреден для здоровья, для их изготовления не используют различные химические добавки, что очень радует. На данный момент можно увидеть много видов имплантации.


Виды: одноэтапная, двухэтапная имплантация зубов, непосредственная и отсроченная. Одноэтапная методика используется сразу после операции и в ней применяться неразборные имплантанты. Двухэтапная устанавливается после 2-3 месяцев после операции (на  нижней челюсти), а потом после 4-6-для верхней. Непосредственная проводиться во время процедуры, при которой выполняется удаление зуба в ячейки в костной ткани. Отсроченная используется только после удаления костной ткани. Перед имплантацией следует сделать все назначения специалиста, а особенно вылечить кариес в полости рта, сделать обследование зубов и костной ткани челюсти (рентгенография, компьютерная томография), также требуется пломбировка корневых каналов до уровня апикального отверстия.


Срок службы зубных имплантантов составляет чаще всего от 5 до 10 лет, но они могут служить и свыше 10 лет. После установки имплантантов требуется уход за ними. В этот период чистить зубы следует внимательно и осторожно с использованием зубной щетки с мягкими щетинками, минимально травмируя швы, 2 раза в день. Использовать для полоскания раствор антисептика. В конце чистки рот важно тщательно полоскать водой, вода поможет удалить бактерии и  кусочки пищи.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: