Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 17
Всех: 20
Роботов: 3
Googlebot Yandex
Lycos.com

Панель пользователя

Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона

 
2.09.2011

Готовимся к родам

автор: ADMIN | категория: Новости » Мамам и папам | Просмотров: 11674

Великий математик Платон еще в древности сказал, что рождение ребенка является долей бессмертия и вечности, которое дано каждому смертному.


Дорога очень сложная и тяжелая, потому что женщине-матери приходится вынашивать младенца не более чем триста дней до его появления на свет. Но трудности, которые женщина встречает на своем пути, переносит мудро и терпеливо.


На сегодняшний день ситуация чуть изменилась, будущих мам более волнует, почему есть несоответствия между реальным числом дней и подсчетами врача, после того как онлайн тест на беременность оказался позитивным.


В такой ситуации все объяснимо, потому что все календари беременности составляются по акушерским неделям, поэтому начало беременности приходится на день последней, а не как девушки обычно считают от дня зачатия. Такая классификация принята во всех странах СНГ и России, поэтому в любой клиники или поликлинике подсчеты ведут именно так. В среднем выходит продолжительность беременности 280 дней от первого дня последней менструации. Из-за этого многие мамы ломают себе голову в странных подсчетах, тут оказывается все просто нужно знать только свои триместры, месяцы и недели беременности. На беременность, если брать в неделях приходится 38-42.


Точную дату рождения малыша определить очень трудно, так как и определение пола будущего ребенка.


Так происходит, потому что дети в утробе матери растут по-разному и с разной скоростью, поэтому за определением даты рождения ребенка лучше обратится к специалисту. Вычислить предположительную дату рождения ребенка можно с помощью такой формулы: к дате последних месячных нужно добавить 266 дней, а потом еще 14.Так вы получите приблизительной число, месяц и дату рождения ребенка.


Кроме того, подсчеты бывают не всегда верны, поэтому лучше всего обратится к медицинскому исследованию в УЗИ-кабинет. Здесь вам помогут определить высоту матки и размеры малыша, что поможет определиться с возрастом плода.


Первые хорошие признаки можно еще обнаружить, когда малыш начинает шевелиться, это происходит на 18-20 неделе беременности.


Некоторым женщинам календарь беременности вычисляют с помощью даты рождения, такое случается, когда развитие ребенка не совсем соответствует норме, такая беременность считается особенной.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам