24.02.2013

Мужчины, имеющие проблемы с мочеиспусканием, могут извлечь советы из нового Руководства

автор: ADMIN | категория: Новости » Болезни и лечение | Просмотров: 23941

У миллионов мужчин, имеющих проблемы с мочеиспусканием, теперь будет доступ к более качественному лечению на NHS, благодаря новому руководству, изданному 19 мая 2010 г.

Приблизительно у каждого 4-ого мужчины в возрасте 40 лет и выше наблюдаются небольшие симптомы заболевания мочевых путей (LUTS), такие как необходимость мочиться срочно или часто, задержание мочи, неуверенность и несдержанность. Симптомы могут оказать значительное влияние на физическое, умственное и социальное благосостояние человека. Они могут также быть вызваны нарушениями здоровья, такими как инфекция мочевых путей или рак простаты.

Не было ранее никакого национального руководства для диагностирования и лечения этих симптомов у взрослых мужчин, что означало, что работники здравоохранения не всегда использовали самое эффективное лечение. Новая Директива от Национального института здоровья и клинического качества (NICE)имеет целью установить национальную норму так, чтобы все пациенты получали одинаковое лечение высокого качества везде, куда бы они не обратились.

Доктор Фергус Макбет, Директор Центра клинической практики в NICE, говорит:

"Проблемы с мочеполовой системой, как оценивается, одолевают около четверти мужчин старше сорока лет, но фактическая цифра могла быть более высокой, если бы такое большое количество застенчивых мужчин не стеснялось бы посещать терапевтов для оказания помощи, или было осведомлено, что можно лечиться.

Поскольку распространенность этих симптомов увеличивается с возрастом, и со сроком повышения по службе в Великобритании, является жизненно необходимым использование NHS лечения и методик управления, которые будут работать лучше".

Среди рекомендаций от университета NICE можно выделить:

- Когда пациент впервые посещает работника здравоохранения, имея вышеуказанные симптомы, его нужно спросить о его общей истории болезни и сделать экспертизу брюшной полости и гениталий. Его также нужно попросить сделать запись его симптомов в "дневнике мочевого пузыря" и предложить тест мочи и цифровую ректальную экспертизу; если предстательная железа выглядит патологически или увеличена, и если пациент заинтересован провериться на раковые клетки, он должен быть направлен на тестирование специфического антигена простаты (анализ крови, который измеряет содержания белка).

- Если симптомы пациента не осложнены и не беспокоят, работник здравоохранения должен советовать ему консервативные методики управления нарушением, такие как временные продукты сдерживания симптомов болезни (например, прокладки или собирающие приспособления), тренировку мочевого пузыря, изменения образа жизни (например, уменьшение употребления кофеина).

- Мужчинам следует предлагать только фармакотерапию, если их симптомы являются не беспокоящими или если консервативные методы лечения оказались неудачными или несоответствующими. Хирургию следует рассматривать лишь в том случае, если лечение было полностью неэффективным или несоответствующим.

- Мужчины с острым задержанием мочи должны быть немедленно катетеризованы. Им нужно предложить альфа-блокатор прежде, чем зонд будет удален, и пациент должен будет остаться катетеризованным, пока будет рассматриваться хирургическое вмешательство.

- Работники здравоохранения не должны предлагать гомеопатию, иглоукалывание, или основанное на травах и растениях лечение, поскольку такие симптомы не поддерживают их использование. Травяное лечение может также вызвать побочные эффекты или взаимодействовать с другими препаратами.

Профессор Кристофер Чэппл, Председатель группы разработки Директивы, составивший рекомендации для университета NICE, а также урологический хирург - консультант, сообщают:

"Симптомы заболевания мочевых путей могут оспариваться, чтобы быть идентифицированными правильно, потому что они не являются определенными только для одной болезни. К тому же, существует множество вариантов того, как пациенты с этими симптомами в настоящее время лечатся; как их истории болезни интерпретируются, какое лечение должно быть предложено и когда.

Симптомы могут значительно повлиять на качество жизни человека и вызвать серьезные разрушения и в семье, и на рабочем месте. Потребность в последовательном подходе через NHS выдвинута на первый план в этой директиве".

Доктор Джулиан Спинкс, терапевт и разработчик Директивы, утверждает:

"Симптомы могут лечиться по множеству различных путей, в зависимости от медицинских требований пациента и выбора, от методов самоусовершенствования до лекарств или хирургических процедур.

Я надеюсь, что эта Директива, будет полезным ресурсом для NHS и потенциальной группы пациентов, которым может понадобиться лечение".
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: