Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows XP
Internet Explorer 6.0
Читатели
51

', this, event, '180px');" href="/user/inquidatiet/">inquidatiet

Гостей: 20
Всех: 22
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
3.09.2011

Чтобы пить, не обязательно испытывать жажду!

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 13919

Пить воду, когда чувствуешь жажду, является обычной практикой; необходимо предотвращать дегидратацию особенно тогда, когда человек практикует любой вид спорта. Последние исследования утверждают, что с обезвоживанием в 2 % в нашем организме КПД сокращается до 20 %, и если обезвоживание достигает 5 %, спортсмен может испытывать уменьшение в продуктивных сил организма до 50 %.

Для оптимальной отдачи ресурсов тела, содержание воды и электролитов должно пребывать на относительно постоянном уровне. В условиях покоя процент воды, которая выпивается, равен нулю. Во время физических упражнений увеличивается гидропотеря ввиду потовых испарений, с помощью которых удаляется тепловыделение, следовательно, нужно поддерживать гигиену потребления воды.

Дегидратация приводит к сердечно-сосудистым отклонениям и нарушению терморегуляции, уменьшая плазматический объем. А он, в свою очередь, снижает артериальное давление, провоцируя уменьшение подачи кровяного объёма к скелетной мускулатуре, что повышает риск травмирования. Попыткой преодолеть это со стороны организма будет увеличение сердечной частоты.

Специалисты советуют выпивать два стакана воды за час перед тем, как заниматься спортом. Это снизит увеличение центральной телесной температуры спортсмена, а также уменьшит затраченные усилия. В течение физической практики идеальным вариантом будет потребление от 250 до 300 мл. каждые 20 минут, в то время как после - около 1,2 и 1,5 литра на каждый килограмм потерянного веса.

Например, игрок профессионального футбола теряет от 2 до 3,5 килограммов за каждую игру. Водное восстановление в этом случае должно начинаться при первой же возможности.

Во время отдыха нужно избегать употребления жидкости в большом количестве. 250 и 300 мл. является подходящим количеством, так как пищеварение может производить желудочно-кишечные изменения и уменьшать спортивный КПД.
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам