17.09.2013

Создадим более здоровые условия в малогабаритной квартире

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 19966

Предлагаем вашему вниманию информацию о комфортных условиях в квартире по учению фен-шуй.

Многие люди живут в перенаселённых малогабаритных квартирах. И страдают от этого, поскольку в физическом смысле теснота давит, усугубляет стрессы, повышает давление, вызывает напряжения и головные боли, а также спастические состояния (от запоров до астмы). Снижению негативных последствий многонаселённости помогут следующие советы.

1. Надо умело развесить зеркала, поместить шкафчики с остеклёнными дверцами, поклеить обои светлого оттенка, расставить светлую мебель, подобрать светлые занавески и отделочные материалы с крупными геометрическими рисунками.
2. Следует закрепить за каждым из членов семьи если не комнату, то по крайней мере угол. На чужую территорию вторгаться не надо даже при крайней необходимости.
3. Несколько слов о жалюзях и ролетах. Не нужно на окна вместо штор вешать жалюзи (в том числе и горизонтальные жалюзи) и ролеты.
4. Не подходят ковры, постельное бельё и обои в линейку, горошек, клеточку. Напряжение помогают снимать рисунки с переплетением листьев и стеблей. А чёткие, математически выверенные рисунки (мелкие, равномерно рассредоточенные детали, клетка, концентрические круги) утомляют глаза, провоцируют бытовые конфликты и раздражают.
5. Не следует кресло, компьютерную стойку или стол, а тем более кровать помещать между дверью и окном. Такое расположение способствует "вытягиванию" в форточку жизненной энергии, появлению опасных для здоровья сквозняков.
6. Не рекомендуется, согласно учению фэн-шуй, развешивать над кроватью декоративные балки, картины, полки для книг. Они перекрывают циркуляцию по чакрам энергии, вызывают головные боли и чувство опасности.
7. Зеркала нельзя развешивать напротив окна, двери, кровати. Они в этом случае становятся как бы чёрными дырами, забирающими удачу, энергию, счастье. настенным зеркалам следует соответствовать росту домочадцев.
Если с рабочего места дверь не просматривается, надо повесить зеркало таким образом, чтобы отражался вход в комнату. Дверь, в целях обеспечения психологического комфорта, нужно иметь в поле зрения.
8. Очень хорош для малогабаритной квартиры вариант зеркальной двери на роликах, которую реально при необходимости выкатывать, а затем закатывать (например, в щель между шкафом и стеной).
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: