Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows XP
Internet Explorer 6.0
Читатели
1 13

', this, event, '180px');" href="/user/inquidatiet/">inquidatiet

Гостей: 19
Всех: 21
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Болезнь Паркинсона: важность «церебрально-здоровой» диеты
Если вы принимаете лекарства на травах, предупредите кардиолога
Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого

 
25.05.2010

Спасайте легкие - употребляйте витамин E

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 2607

Длительное, регулярное использование витамина E женщинами 45-летнего возраста и старше может помочь уменьшить риск наступления хронической обстуктивной легочной болезни (COPD) примерно до 10 процентов как у курильщиков, так и у некурящих, согласно исследованию, проводимому учёными университета Корнелла и Бриэма и Женской Клиникой.

"Поскольку болезнь легкого развивается в результате повреждения чувствительных тканей после определённых процессов, включая воспаление и повреждения от свободных радикалов", - говорит Энн Херметет Аглер, докторант кафедры Пищевых Наук университета Корнелла. "Витамин E может защитить легкое от такого повреждения".

Результаты исследования будут представлены на Международной конференции 2010 ATS в Новом Орлеане.

Госпожа Аглер и коллеги рассмотрели данные, собранные Исследованием Женского Здоровья многолетним, длительным усилием, закончившимся в 2004 г. Данные были сосредоточены на эффектах аспирина и витамина E в профилактике сердечно-сосудистой болезни и рака почти у 40 000 женщин в возрасте 45-ти лет и старше. Участники исследования были разделены на тех, кто получил 600 мг витамина E, и на получавших плацебо через день в течение всего исследования.

Хотя у женщин, принимающих витамин E, COPD развивалось в меньшей степени, госпожа Аглер отметила, что добавки не производили никакого эффекта на астму, и женщины, получающие добавки витамина E, были диагностированы с астмой по приблизительно той же самой норме как и женщины, принимающие таблетки плацебо. Важным открытием было то, что госпожа Аглер отметила сниженный риск наступления COPD у испытуемых, получавших витамин E, как у курящих, так и у некурящих.

Госпожа Аглер сказала, что дальнейшее исследование выявит способ, с помощью которого витамин E аффектирует на ткани легкого и оценит влияние добавок витамина E на болезни легкого у мужчин.

"Если результаты этого исследования будут подтверждены дальнейшим исследованием, клинические врачи могут рекомендовать женщинам приём витамина E с целью предотвращения COPD", - отметила госпожа Аглер. "Помните, что витамин E, как известно, оказывает негативное влияние на некоторых людей; например его дополнение может увеличить риск сердечной недостаточности у пациентов с сердечно-сосудистой болезнью. Более широкие рекомендации должны были бы уравновесить все положительные эффекты и риски."

"Рандомизированное дополнение витамина E и риск наступления хронической болезни легкого (CLD) в Женском Исследовании Здоровья" (Процедура C103, вторник, 18 мая, 1:30 - 4:00 пополудни, CC-комната 353-355 (Третий Уровень), Конференц-центр «Morial»; Извлечение 3727.

Источник: Американское Общество изучения грудной болезни (ATS)
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам