Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
cymnAmich

Гостей: 18
Всех: 22
Роботов: 3
Googlebot Lycos.com
Yandex

Панель пользователя

Как лечат межпозвоночную грыжу в Израиле?
Контролируйте калории, используя воду!
Как можно лечить алкоголизм
Первый шаг в лечении аутизма сделан
Стресс, лишний вес и кортизол. Узнайте, какая между ними связь!

 
22.12.2011

Альтернативные методы избавления от курения

автор: ADMIN | категория: Новости » Здоровый образ жизни | Просмотров: 10819

Большое количество людей успешно бросили курить, используя методики, такие как гипноз, иглоукалывание или медитация. Они являются альтернативными или дополнительными методами лечения, которые обращаются к проблемам образа жизни.

Популярность нетрадиционной медицины в оказании влияния на процесс полного отказа от курения не подлежит сомнению: правительственный обзор за 2002 г. оценил, что 36 % американцев использовали одну из форм дополнительной или альтернативной терапии в течение 12 месяцев.
Гипноз, иглоукалывание, и медитация - три фаворита среди тех, кто из последних сил пытается уйти от курения.

Гипноз

Поскольку гипноз известен своей способностью быстро изменять поведение, это - естественная исходная точка для многих курящих, пытающихся избавиться от курения. Гипноз достаточно расслабляет ум, чтобы идентифицировать бессознательные рычаги. Тогда врач вызывает состояние расслабления у клиента с помощью одного метода или какой-нибудь другой медитации или визуализации. Затем наступает ряд предложений или бесед, чтобы исследовать то, что могло бы препятствовать желанию использовать сигареты. Например, у тех, кто всегда курит перед телевизором, гипнотерапевт пытается разорвать эту связь и заменить его более здоровой привычкой.

Иглоукалывание

Иглоукалывание - методика, происходящая из традиционной китайской медицины, которая использует крошечные иглы, чтобы стимулировать определенные пункты на теле; для курильщиков идея состоит в том, чтобы помочь уменьшить тягу и абстиненцию по всему телу.
Размещение игол, - определённое для каждого отдельного человека, но общие точки уколов включают уши, ноги и макушку. После того, как проведена оценка шкалы пульса пациента и цвета его языка, иглотерапевт может определить физические слабости курящего и развернуть иглы так, чтобы уколы соответствовали этим слабостям.

Медитация

Медитация, которая предназначена для того, чтобы расслабить тело и перефокусировать мысли, в комбинации с обычной терапией может способствовать прекращению курения. Исследование за 2002 г. показало, что медитация помогает выпускать допамин в мозге, - т.е. активизирует процесс, подобный выпуску никотина, создающему чувство расслабления, которого жаждут курящие. Медитация может также служить способом замены такой функции сигарет, как снятие напряжения.
Одна общая методика медитации предполагает поиск удобного сидячего положения и осуществления вдоха медленно через нос; когда ваш ум начинает блуждать, перефокусируйте его на свое дыхание вместо сигарет. Начните с пяти минут в день, в конечном счете, доходя до 20 минут.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам