Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 3
begeBrono EvgeniYnig
Njesamowij

Гостей: 36
Всех: 41
Роботов: 2
Googlebot Yandex

Панель пользователя

Как лечат межпозвоночную грыжу в Израиле?
Контролируйте калории, используя воду!
Как можно лечить алкоголизм
Первый шаг в лечении аутизма сделан
Стресс, лишний вес и кортизол. Узнайте, какая между ними связь!

 
3.01.2012

Средства при запахе изо рта

автор: ADMIN | категория: Новости » Косметологии и красоты | Просмотров: 13425

Галитоз - это неприятный запах изо рта. Им страдает каждый четвертый человек. Галитоз для многих людей становится серьезной психологической проблемой. Такая, казалось бы, незначительная причина, приводит к психологическому дискомфорту и затруднениям в общении.

Специалисты уверяют, что существуют различные причины, которые влияют на плохой запах изо рта. Это могут быть инфекции дыхательных путей, такие как простуда, синусит или фарингит, и даже гнойные ангины.

Возникновение неприятного запаха изо рта в большинстве случаев связано с гигиеническим состоянием ротовой полости. Он также может возникать и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, но при этом он сопровождается такими явлениями как отрыжка, тошнота, урчание в животе. В этом случае необходима консультация гастроэнтеролога.

При таких заболеваниях, как хронический тонзиллит и ринит также может появляться неприятный запах. Но все эти состояния сопровождаются характерными симптомами – насморком, болями в горле и др. А если у Вас нет таких симптомов, то причина неприятного запаха «кроется», скорее всего, в ротовой полости.

Стоматологи рекомендуют чистить зубы по крайней мере два раза ежедневно, и очищать язык с помощью зубной щетки, так как на нём накапливаются бактерии, которые производят плохой запах. А если точнее, то отходы жизнедеятельности этих бактерий, продукты переработки остатков белковой пищи, представляют собой сернистые соединения, обладающие крайне неприятным запахом. Бактерии выделяют метил-меркаптаны, сероводород и др. Эти продукты называются «летучими сернистыми соединениями», они летучи и быстро испаряются при температуре тела.

Запах появляется при заболеваниях пародонта – пародонтозе, когда для роста анаэробных бактерий создаются прекрасные условия из-за наличия «пародонтальных карманов». Запах может появиться при любом воспалительном процессе в полости рта – заболеваниях десен, зубных абсцессах, даже при больших кариозных полостях, которые являются благоприятной средой для развития бактерий.

Недавние исследования пришли к выводу, что экстракт корки магнолии может помочь противостоять нежелательному запаху из ротовой полости, так как он способен удалять очаги скопления ротовых микроорганизмов.

Сделайте это немедленно:
Но как быть, если визит к врачу по каким-либо причинам откладывается, а заглушить неприятный запах нужно прямо сейчас? Вариантов есть несколько.
• Съесть хрустящее яблоко или свежую морковь – они очистят зубы от налета, а содержащаяся в них растительная клетчатка «соберет» на себя некоторые пахнущие вещества в желудке.
• Чтобы перебить запах, вызванный поеданием чего-то «не того», можно пожевать петрушку, сельдерей, укроп, мяту, тархун, анис или фенхель.
• Разобраться с бактериями ротовой полости, помогут полоскания настоями или отварами шалфея, календулы, ромашки, эвкалипта и других природных антисептиков. Несколько меньшим, но несомненным эффектом обладает свежезаваренный крепкий чай.
• Если галитоз возник из-за проблем с пищеварением, справиться с ним помогут кишечные сорбенты, такие как полифепан, энтеросгель, активированный уголь и другие.
 (голосов: 1)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам