Клиника месяца

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 15
Всех: 18
Роботов: 3
Yandex MSN
Googlebot

Панель пользователя

Успешное лекарство для сердечной недостаточности
Элаидиновая кислота как средство улучшения противоракового препарата
Несколько советов для здоровья ног
Мыши помогли учёным исследовать диабет первого типа
Детские высыпания

 
5.12.2011

26 полезных советов для хорошего сна вашего младенца

автор: ADMIN | категория: Новости » Мамам и папам | Просмотров: 33103

A Уход от зрительного контакта
Последнее, что нужно сделать перед тем, как положить малыша спать, - вызывать эмоциональный отклик вашего ребенка. Длительный и оживлённый зрительный контакт с мамой - одна из наиболее стимулирующих вещей для вашего любимчика. Таким образом, следует отводить свой взгляд от младенца, когда вы укладываете его спать или успокаиваете, когда он просыпается.

B По поводу купания
Теплая вода в сочетании с мягкой мочалкой может расслабить любого, не говоря о маленьком человечке. Воздержитесь от брызгающих игрушек и снизьте интонацию вашего голоса, чтобы сделать принятие ванны успокоительным средством.

C По поводу совместного сна
Исследования показывают, что дети, которые спят рядом с родителями, растут с более высоким чувством собственного достоинства и меньшим беспокойством. Разместите кроватку малыша рядом с вашей кроватью. (Американская Академия Педиатрии не рекомендует фактически разделять кровать с вашим ребенком).

D Ночное кормление
Если ваш ребенок отосится к новорождённым, которые просыпаются ночью, чтобы поесть, вам может помочь метод dreamfeed - созданный Робертом Букнэмом, доктором медицины. Этот подход означает позднее кормление вечером. Вместо того, чтобы ждать, когда проголодавшийся малыш проснётся ночью, кормите своего ребенка перед сном.

E По поводу детской кроватки
Большие одеяла и набитые игрушки огромных размеров в кроватке ребёнка могут быть опасными, увеличивая риск асфиксии или удушья. Лёгкая или тёплая простынка – вот все, в чем нуждается малыш.

F Ароматы
Некоторые маленькие носики убаюкиваются от запаха естественного лавандового масла на ткани. Но, несмотря на то, что лавандовые и другие эфирные масла известны своим расслабляющим и успокаивающим эффектом, ароматы не рекомендуются для новорождённых меньше 6-ти месяцев.

G ЖПР или желудочно-пищеводный рефлюкс

Вызванный дисфункцией в мышце, соединяющей пищевод с желудком, ЖПР способствует образованию кислот, которые поднимаются в пищевод ребенка, причиняя боль. Симптомы ЖПР включают срыгивание, хрипение, удушье или рвоту, часто возникает проблема с кормлением. Если вы обеспокоены признаками желудочно-пищеводный рефлюкса у вашего младенца, немедленно проконсультируйтесь с педиатром.

H Время для материнского прикосновения
Когда вы перекладываете своего ребенка в кроватку для сна, поместите свою ладонь на его животик, ручки и голову, чтобы успокоить малыша.

I Идеальное время для сна
Переутомившийся ребенок часто не в состоянии заснуть. Урегулирование установленного времени для сна очень важно, и многие эксперты полагают, что время между 6:30 и 7 часами пополудни, - адекватное для большинства младенцев младше 1 года. Удивительно то, что ранний сон не обязательно означает раннее пробуждение: крепко уснувший ребёнок, которого ничего не беспокоит, может проснуться в более позднее время утром.

J Насчёт пижамы
Чаще всего младенцы очень чувствительны к синтетическим тканям, которые могут препятствовать нормальному сну. Используйте пижамы из натуральных волокон, например, хлопковые, чтобы избежать раздражения. Имейте в виду, что одежда для сна должна быть удобной.

K Поддержание прохлады в детской
Американская Академия Педиатрии рекомендует поддерживать температуру в комнате вашего ребенка между 22 и 25 градусами С0 для того, чтобы предотвратить синдром внезапной детской смерти.

L Выключенный свет
Чтобы помочь вашему маленькому понять, когда наступает время для сна, оставляйте его комнату темной. Воздержитесь от включения ночников и используйте затемнение. Когда наступает время просыпаться утром или после обеденного сна, откройте жалюзи и впустите свет, чтобы помочь малышу понять различие.

М Массаж
Младенцы и малыши, которые наслаждаются 15-минутным массажем до сна, засыпают быстрее чем те, кому просто читают сказку.

N Время для дневного сна
Дневной сон очень важен для умственного и физического роста вашего ребенка. Не пропускайте его в надежде на то, что малыш будет дольше спать ночью, поскольку обычно верно совсем противоположное.

O Ночные пеленки
Супергигроскопичные ночные пеленки, наряду с применением эмульсии для защиты кожи при необходимости, будут хранить спокойный сон вашего новорождённого.

P Соска
Соска во время сна может помочь ребёнку успокоиться самостоятельно. Уловка для мамы: когда малыш крепко спит, уберите соску из его ротика.

Q Режим

Нет никакого секрета в том, что постоянные режимы могут помочь вашему ребенку понять, что пришло время для сна. Выберите какой-нибудь успокоительный ритуал и пользуйтесь им.

С Пеленание
Ваш новорожденный привык спать в скрученной позе, пока находился в утробе, таким образом, пеленание будет напоминать ему об этом, помогая крепче заснуть.

T Сказка на ночь
Чтение какой-нибудь интересной истории перед сном успокаивающим голосом помогает расслабится. Следование этой великолепной вековой традиции благоприятно повлияет и на вашего малыша.

U Понимание признаков усталости
Вместо того, чтобы ждать состояния полной усталости, научитесь определять признаки сонливости у вашего ребёнка. Он может тереть глазки, становиться плаксивым или зевать. Обратите внимание на уникальные симптомы своего малыша, и они помогут определить, когда он будет готов ко сну.

V Голос
Когда новорождённый появляется на свет, Ваш голос уже ему знаком и, таким образом, имеет положительное влияние на него. Шептание или разговор в успокоительном тоне мгновенно перенесут ребенка в сказочную страну сна.

W Приятный шум
В утробе малыш привык к постоянным звукам вашего сердебиения и шуму, издаваемому вашим желудком, поэтому тишина станет потрясающей для него. Некоторые младенцы засыпают быстрее при небольшом шуме.

X Мамины объятия
"Когда вы прижимаетесь к своему маленькому ангелу перед сном, вы заставляете его чувствовать себя в безопасности, позволяя тем самым спать крепче и дольше", - говорят педиатры.

Y Музыка

Пение - превосходный способ успокоить вашу малютку и похвастаться вокальными данными. Пение также помогает снизить уровни напряжения.

Z Полная тишина

Какие звуки необходимы, когда малыш уснул? Абсолютно никаких! Ребёнок спит. Теперь прекратите говорить и наслаждайтесь тишиной.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни
  • Триатлеты имеют сниженный риск наступления неожиданной смерти
  • Диеты вредят здоровью?
  • Лечение заболеваний позвоночника
  • Создадим более здоровые условия в малогабаритной квартире
  • Бессонница? Растения, которые помогут заснуть.

Новейшие достижения в медицине
  • Успешное лекарство для сердечной недостаточности
  • Мыши помогли учёным исследовать диабет первого типа
  • Генетическое изменение, связанное с мигренью
  • Методы искусственного оплодотворения - искусственная инсеминация и ИКСИ
  • Учёные изучают мозговые циклы, связанные с моральным суждением

Главные
  • Несколько советов для здоровья ног
  • Как победить купероз?
  • Холода дарят нам энергию
  • Влияет ли на нас погода?
  • Зачем нам худеть?

Лечение рака
  • Элаидиновая кислота как средство улучшения противоракового препарата
  • Яд скорпиона и рак
  • Женщине удалили 23-килограммовую опухоль!
  • Древние китайские травы ликвидируют последствия химиотерапии
  • 10 ключей к диете, предотвращающей развитие рака

Диета

Болезни и лечение
  • «Гостеприимные» инфекции
  • Идентифицируют факторы риска сердечно-сосудистых болезней для пациентов с атеротромбозом
  • Внимание! Синдром Хатчинсона – Гилфорда
  • Новое заболевание – МУКОВИСЦИДОЗ
  • Молекулярная биология позволит раннее диагностирование болезни Альцгеймера