Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 1
Windows NT
Internet Explorer 6.0
Читатели
3 32
Astrel
', this, event, '180px');" href="/user/Astrel/">Astrel

Гостей: 35
Всех: 37
Роботов: 1
Yandex

Панель пользователя

Запрещено курить... разрешено «выпускать пар»!
Ключи к здоровью в каждом возрасте
Открыли новый путь для лечения рака легкого
Советы путешественникам страдающим болезнью Крона
Советы для кормления грудью

 
5.12.2011

26 полезных советов для хорошего сна вашего младенца

автор: ADMIN | категория: Новости » Мамам и папам | Просмотров: 27523

A Уход от зрительного контакта
Последнее, что нужно сделать перед тем, как положить малыша спать, - вызывать эмоциональный отклик вашего ребенка. Длительный и оживлённый зрительный контакт с мамой - одна из наиболее стимулирующих вещей для вашего любимчика. Таким образом, следует отводить свой взгляд от младенца, когда вы укладываете его спать или успокаиваете, когда он просыпается.

B По поводу купания
Теплая вода в сочетании с мягкой мочалкой может расслабить любого, не говоря о маленьком человечке. Воздержитесь от брызгающих игрушек и снизьте интонацию вашего голоса, чтобы сделать принятие ванны успокоительным средством.

C По поводу совместного сна
Исследования показывают, что дети, которые спят рядом с родителями, растут с более высоким чувством собственного достоинства и меньшим беспокойством. Разместите кроватку малыша рядом с вашей кроватью. (Американская Академия Педиатрии не рекомендует фактически разделять кровать с вашим ребенком).

D Ночное кормление
Если ваш ребенок отосится к новорождённым, которые просыпаются ночью, чтобы поесть, вам может помочь метод dreamfeed - созданный Робертом Букнэмом, доктором медицины. Этот подход означает позднее кормление вечером. Вместо того, чтобы ждать, когда проголодавшийся малыш проснётся ночью, кормите своего ребенка перед сном.

E По поводу детской кроватки
Большие одеяла и набитые игрушки огромных размеров в кроватке ребёнка могут быть опасными, увеличивая риск асфиксии или удушья. Лёгкая или тёплая простынка – вот все, в чем нуждается малыш.

F Ароматы
Некоторые маленькие носики убаюкиваются от запаха естественного лавандового масла на ткани. Но, несмотря на то, что лавандовые и другие эфирные масла известны своим расслабляющим и успокаивающим эффектом, ароматы не рекомендуются для новорождённых меньше 6-ти месяцев.

G ЖПР или желудочно-пищеводный рефлюкс

Вызванный дисфункцией в мышце, соединяющей пищевод с желудком, ЖПР способствует образованию кислот, которые поднимаются в пищевод ребенка, причиняя боль. Симптомы ЖПР включают срыгивание, хрипение, удушье или рвоту, часто возникает проблема с кормлением. Если вы обеспокоены признаками желудочно-пищеводный рефлюкса у вашего младенца, немедленно проконсультируйтесь с педиатром.

H Время для материнского прикосновения
Когда вы перекладываете своего ребенка в кроватку для сна, поместите свою ладонь на его животик, ручки и голову, чтобы успокоить малыша.

I Идеальное время для сна
Переутомившийся ребенок часто не в состоянии заснуть. Урегулирование установленного времени для сна очень важно, и многие эксперты полагают, что время между 6:30 и 7 часами пополудни, - адекватное для большинства младенцев младше 1 года. Удивительно то, что ранний сон не обязательно означает раннее пробуждение: крепко уснувший ребёнок, которого ничего не беспокоит, может проснуться в более позднее время утром.

J Насчёт пижамы
Чаще всего младенцы очень чувствительны к синтетическим тканям, которые могут препятствовать нормальному сну. Используйте пижамы из натуральных волокон, например, хлопковые, чтобы избежать раздражения. Имейте в виду, что одежда для сна должна быть удобной.

K Поддержание прохлады в детской
Американская Академия Педиатрии рекомендует поддерживать температуру в комнате вашего ребенка между 22 и 25 градусами С0 для того, чтобы предотвратить синдром внезапной детской смерти.

L Выключенный свет
Чтобы помочь вашему маленькому понять, когда наступает время для сна, оставляйте его комнату темной. Воздержитесь от включения ночников и используйте затемнение. Когда наступает время просыпаться утром или после обеденного сна, откройте жалюзи и впустите свет, чтобы помочь малышу понять различие.

М Массаж
Младенцы и малыши, которые наслаждаются 15-минутным массажем до сна, засыпают быстрее чем те, кому просто читают сказку.

N Время для дневного сна
Дневной сон очень важен для умственного и физического роста вашего ребенка. Не пропускайте его в надежде на то, что малыш будет дольше спать ночью, поскольку обычно верно совсем противоположное.

O Ночные пеленки
Супергигроскопичные ночные пеленки, наряду с применением эмульсии для защиты кожи при необходимости, будут хранить спокойный сон вашего новорождённого.

P Соска
Соска во время сна может помочь ребёнку успокоиться самостоятельно. Уловка для мамы: когда малыш крепко спит, уберите соску из его ротика.

Q Режим

Нет никакого секрета в том, что постоянные режимы могут помочь вашему ребенку понять, что пришло время для сна. Выберите какой-нибудь успокоительный ритуал и пользуйтесь им.

С Пеленание
Ваш новорожденный привык спать в скрученной позе, пока находился в утробе, таким образом, пеленание будет напоминать ему об этом, помогая крепче заснуть.

T Сказка на ночь
Чтение какой-нибудь интересной истории перед сном успокаивающим голосом помогает расслабится. Следование этой великолепной вековой традиции благоприятно повлияет и на вашего малыша.

U Понимание признаков усталости
Вместо того, чтобы ждать состояния полной усталости, научитесь определять признаки сонливости у вашего ребёнка. Он может тереть глазки, становиться плаксивым или зевать. Обратите внимание на уникальные симптомы своего малыша, и они помогут определить, когда он будет готов ко сну.

V Голос
Когда новорождённый появляется на свет, Ваш голос уже ему знаком и, таким образом, имеет положительное влияние на него. Шептание или разговор в успокоительном тоне мгновенно перенесут ребенка в сказочную страну сна.

W Приятный шум
В утробе малыш привык к постоянным звукам вашего сердебиения и шуму, издаваемому вашим желудком, поэтому тишина станет потрясающей для него. Некоторые младенцы засыпают быстрее при небольшом шуме.

X Мамины объятия
"Когда вы прижимаетесь к своему маленькому ангелу перед сном, вы заставляете его чувствовать себя в безопасности, позволяя тем самым спать крепче и дольше", - говорят педиатры.

Y Музыка

Пение - превосходный способ успокоить вашу малютку и похвастаться вокальными данными. Пение также помогает снизить уровни напряжения.

Z Полная тишина

Какие звуки необходимы, когда малыш уснул? Абсолютно никаких! Ребёнок спит. Теперь прекратите говорить и наслаждайтесь тишиной.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам