Клиника месяца


О Центре
Эффективное лечение боли в спине и суставах.
О термо-релаксационной установке «Релакс»
Осторожно, обувь!

Экспресс реклама

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0

Гостей: 43
Всех: 46
Роботов: 3
Googlebot Yandex
Alexa

Панель пользователя

Кому следует принимать витамины для глаз?
Всё, что нужно знать о раке шейки матки.
Подавленное настроение усиливает боль
Врачи боятся сообщать о диагнозе рак!
А знаете ли вы, чего хочет ваше сердце?

 
4.01.2011

? Употребление энергетиков провоцирует развитие алкоголизма

автор: Наталия Чорний | категория: Новости , Здоровый образ жизни | Просмотров: 297

Частое прикладывание к баночкам с "энергетическими напитками" легко может превратить человека в алкоголика. К такому выводу пришли американские учёные.
Лечение в Европе
Связь между ежом спиртного и ужом энергетика, зафиксированная учеными, действует так: сильно кофеинизированный энергетический напиток маскирует влияние алкоголя. При этом, пьющий впадает в так называемое "хитрое опьянение". Подобные комбинации (спиртное + энергетический напиток) особенно популярны среди юношества "для поднятия настроения". Ну а у студентов, готовящихся к экзаменам, энергетики и вовсе лучший друг.

При этом важно заметить, что исследователи не акцентировались на энергетиках с алкоголем вроде Four Loko, запрещенного в некоторых американских штатах из-за массовых госпитализаций, связанных с алкоотравлением. Нет, речь шла об обычной безалкогольной продукции с повышенным содержанием кофеина (от 50 до 500 миллиграмма на емкость).

Учёные расспрашивали участников исследования - тысячу сто с небольшим студентов, недавно начавших учёбу в ряде крупных государственных вузов США, - об их питейных привычках возрастом не более года.

Выяснилось, что около 10% студентов употребляли энергетики вроде Red Bull более 52 дней, то есть по меньшей мере раз в неделю; исследователи назвали эту группу "заядлые выпивохи". Студенты из неё напивались за прошедшее время много чаще "просто выпивох", которые жили с энергетиками меньше 51 дня: 142 случая против 103. Установлено также, что во время пирушки первые принимают "на грудь" больше остальных... И в итоге, очевидно, попадают в алкогольную ловушку: поклонникам энергетических напитков со временем всё труднее отказаться от них, даже если они начнут получать больше "минусов", чем "плюсов", от их приема и "коктейльного" употребления вместе со спиртным.

Ведущий исследователь Амелия Арриа, директор Центра здравоохранения молодежи при медфакультете Мэрилендского университета в Колледж-Парке, свидетельствует: "Мы установили устойчивую связь между любовью к энергетикам и увеличением риска привыкания к спиртному".
Лечение в Европе
Источник
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код:

В МЕДЦЕНТРЕ АЛЛЕРГОЛОГ
ЦВЕТНОЕ 3-D УЗИ
с функцией энергетического
ДОППЛЕРА

от 120 гр
Только для посетителей нашего сайта скидка 15%. Получить скидку.
Лечение за рубежом

Здоровый образ жизни

Новейшие достижения в медицине

Главные

Лечение рака

Диета

Болезни и лечение

Мамам и папам