15.05.2014

Рак груди - примите меры

автор: garantassist | категория: Новости » Лечение рака | Просмотров: 25191

Рак груди
Рак груди занимает первое место по распространенности среди злокачественных заболеваний у женщин. В России каждый год регистрируется более 50 000 новых случаев развития этой болезни. Во всем мире ежегодно выявляется более миллиона таких случаев.
Между тем, рак груди, в общей массе новообразований молочной железы, далеко не самое распространенное явление. Большая их часть относится к доброкачественным процессам. В этом ракурсе проблема патологий молочной железы выглядит действительно пугающей. Согласно медицинской статистике, более половины взрослых женщин имеют какие-либо изменения молочных желез.
Доброкачественные опухоли это не рак, и угрозы для жизни как правило не представляют. Опасность заключается в том, что некоторые доброкачественные опухоли (мастопатия, листовидная фиброаденома) способны перерождаться в раковые. Согласно медицинской статистике, более половины взрослых женщин имеют какие-либо изменения молочных желез.
Организация выезда на онкологическое обследование, лечение в клиники Германии
Первые проявления рака груди
Наиболее часто на ранней стадии рак груди проявляется следующими признаками:
уплотнение в груди
изменение внешнего вида молочной железы (увеличение, уменьшение, деформация)
деформация соска или околососкового кружка
раздражение и шелушение соска
жидкие выделения из соска
уплотнение и увеличение подмышечных лимфоузлов
отечность молочной железы
покраснение кожи молочной железы (характерно для запущенных форм опухоли)
Перечисленные изменения не являются специфическими симптомами рака молочной железы, однако служат достаточным основанием для обращения к маммологу. Чтобы поставить диагноз "рак молочной железы" не достаточно наличия этих признаков. Как правило, с этой целью используется комплекс методик, таких, как биопсия, термография, маммография, ультразвуковое обследование.
Лечение рака груди
На самых ранних стадиях рак молочной железы полностью излечим. При своевременной диагностике и начале лечения, удается избежать ампутации груди. Иссекается только опухоль и подмышечные лимфоузлы с последующим облучением.
Но если на ранних стадиях рак груди довольно легко поддается лечению, то на запущенных картина меняется. В этих случаях применяется полная ампутация груди и лимфатических узлов (радикальная мастэктомия). Лечение поздних стадий, кроме того, дополняется гормональной терапией, радиотерапией или химиотерапией. Несмотря на радикальность такого подхода современными методами пластической хирургии удается полностью восстановить внешний вид груди.
http://zalogzdorovya.ru

"Гарант-Ассист"
Организация выезда на онкологическое обследование, лечение в клиники Германии, Швейцарии
044 3312441
067 5001971
 (голосов: 3)
Напечатать