16.05.2013

Рыбий жир cнижает риск развития рака молочной железы

автор: ADMIN | категория: Новости » Лечение рака | Просмотров: 25603

Миллионы американцев регулярно употребляют рыбий жир, чтобы сохранять сердце здоровым и лечить круг болезней, начиная с артрита и заканчивая депрессией. Теперь, как подтверждают материалы нового исследования, добавки с рыбьим жиром могут также помочь женщинам предотвратить развитие рака молочной железы.

Представительницы прекрасного пола в возрасте между 50 и 76 годами, находящиеся в постклимактерической фазе жизни, которые упоребляют рыбий жир, могут снизить риск появления онкозаболевания на 32 %.

Исследователи детально изучили 14 других популярных добавок (включая гинкго билобу, черный кохош, сою и зверобой), и пришли к выводу, что только рыбий жир, который содержит концентрированное количество омега - 3 жирных кислот, содержащихся в лососе и тунце, снижает риск появления рака молочной железы.

Однако, несмотря на свои открытия, учёные считают, что ещё слишком рано рекомендовать тресковый жир как профилактическое средство.

Второе исследование по данной теме, которое вскоре появится в журнале "Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention", включило приблизительно 35 000 женщин, не страдающих раком молочной железы. В промежуток между 2000 и 2002 гг., испытуемые заполняли анкетные опросники, касающиеся использования добавки на протяжение указанного отрезка времени, их истории болезни и образа жизни.

Примерно 8 % женщин принимали рыбий жир от случая к случаю. 83 % испытуемых сказали, что использовали добавку жира по крайней мере четыре раза в неделю, и 60 % ответили, что упоребляли её ежедневно.

В последующие шесть лет у 880 женщин из числа участниц исследования (или приблизительно 2.5 %) всё-таки был выявлен рак. У испытуемых, которые принимали тресковый жир вначале опыта, была обнаружена наиболее стандартная форма онкозаболевания. На риск развития агрессивной карциномы рыбий жир, как оказалось, не повлиял вообще.

Однако, даже при необходимости проведения дальнейших изучений и опытов, специалисты считают, что всё-таки не стоит отказываться от насыщения своего организма таким количеством полезных глицеридов и кислот. Выбор за вами!
 (голосов: 0)
Комментарии (0) Напечатать
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
обновить если не виден код
Введите код: